Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Южноуральские волейболистки выиграли открытый мемориал Молчанова на призы администрации Зауральского городского поселения

Оцените материал
(3 голосов)
Южноуральские волейболистки выиграли открытый мемориал Молчанова на призы администрации Зауральского городского поселения Фото vk.com/sporthkoia1 (ДЮСШ г. Южноуральск)
6 апреля прошел очередной – 30-й – турнир, посвященный памяти педагога В.Ф. Молчанова.

На площадке встретились четыре команды волейболисток 17 лет и младше – сборная Еманжелинска, в состав которой вошли спортсменки школ № 2 и 16, Сосновского района, Еманжелинки и Южноуральска.

– Фаворитом данного турнира являлись волейболистки из ДЮСШ города Южноуральска, которые постоянно участвуют в соревнованиях как в своей возрастной категории, так и во взрослом первенстве области, – рассказал «НЖ» ветеран спорта, один из инициаторов турнира Юрий Власов. – Южноуральские спортсменки довольно легко обыграли соперниц из Еманжелинска. Серьезное сопротивление им оказали школьницы из Еманжелинки. За счет опыта и энергии южноуральские волейболистки заняли первое место. Надо отметить, что в тяжелой борьбе городские спортсменки обыграли сельских, которые были немного даже старше по возрасту. Во второй партии сборная Еманжелинска проигрывала более, чем шесть очков. Тем не менее, собравшись с силами, выиграла и эту партию, и всю игру со счетом 3:0, заняв в итоге второе место. 

Лучшим защитником признана Полина Холина (с. Еманжелинка), лучшим нападающим – Ксения Сухорукова (г. Южноуральск) и лучшим связующим – Юлия Лаврова (г. Южноуральск). Лучшим игроком турнира стала десятиклассница еманжелинской школы № 16 Дарья Баландина. 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version