(10 голосов)
55 команд собрала 1 мая 65-я легкоатлетическая эстафета на призы администрации Еманжелинского района и газеты «Новая жизнь».

Эстафета прошла сразу же после первомайской демонстрации.

– Каждый год эстафета – одно из самых ярких спортивных мероприятий на протяжении уже 65 лет и является ярким примером спортивной преемственности поколений Еманжелинского муниципального района. Я уверен, что сегодняшняя эстафета даст еще один импульс для занятия спортом, – в частности сказал в приветствии глава района Евгений Светлов.

В забегах 65-й эстафеты приняли участие 55 команд. И первыми стартовали ветераны: они бежали с ул. Ленина по прямой на Комсомольскую площадь. Уже в 11-й раз одержал абсолютную победу почетный житель Еманжелинска, капитан сборной города по волейболу, в прошлом горноспасатель Виктор Фролов. В лидерах среди женщин – Раиса Похотаева. Все ветераны-призеры получат подписку газеты «Новая жизнь» на второе полугодие в подарок. Одним из спонсоров бесплатной подписки выступил депутат Законодательного Собрания Челябинской области В.В. Филиппов.

Следом стометровку преодолели дети и родители из еманжелинского клуба общения «Шаг навстречу» – под аплодисменты других участников и зрителей.

В забеге спортсменов с ограниченными возможностями здоровья золотую медаль выиграл неоднократный победитель эстафеты Денис Кочубейник. У женщин самой быстрой оказалась Ксения Стоянова.

На аналогичной дистанции в забеге учащихся коррекционных классов развернулась серьезная борьба, выиграли которую Сергей Филиппов из школы № 5 и Альмира Фаюршина из филиала 14-й школы.

В забеге 3-5 классов победили школа № 2 и филиал школы № 9.

В забеге 6-7-х классов лидировали 4-я и филиал 9-й школы.

В забеге 8-9 классов кубок забрали школа № 4 и филиал 9-й.

Семь команд учащихся 10-11 классов завершили школьные забеги эстафеты. В абсолютном первенстве выиграла красногорская школа № 9.

В забеге еманжелинского филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов победу одержали третьекурсники.

В 13-м мужском забеге отважились участвовать всего три команды. И первыми красиво финишировали представители администрации Красногорского поселения – спортсмены, большинство из которых воспитанники тренера по легкой атлетике Г.Н. Брагина.

В забеге смешанных команд соперничала пятерка команд: горбольница № 1, управление культуры, молодежной политики и спорта, управление образования, администрация района и МПК «Ромкор». И триумфально сорвал красную финишную ленту представитель городской больницы.

Музыкально-танцевальные подарки призерам эстафеты подготовила студия STEPS ДК им. А.С. Пушкина – молодежные коллективы ««МаДжаРа»» и «24».