ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске продолжается масштабное строительство

В Еманжелинске продолжается масштабное строительство

Оцените материал
(0 голосов)
Ежегодно во второе воскресенье августа начиная с 1956 года отмечается День строителя – профессиональный праздник нескольких поколений созидателей, причастных к такому важному и благородному делу, как возведение новых объектов.
За счет средств федерального и областного бюджетов в городе, в районе 38-го квартала, одновременно возводится два объекта: двухэтажный детский сад на 280 мест и 70-квартирный пятиэтажный дом, в который переселят граждан из ветхо-аварийного жилья.
Строительно-монтажные работы идут полным ходом. Завершен нулевой цикл, и ведется кладка стен первого этажа детсада. Рядом на стройплощадке выросли четыре этажа пятиэтажки. Июльские дожди помешали строителям, однако они уверены, что в ближайшее время войдут в график. С этой целью работа на объектах организована в две смены и не прекращается даже в выходные. В свой профессиональный праздник строители тоже выйдут на работу.


– Наша задача – до конца августа завершить коробку дома, до 20 сентября – поставить коробку детсада, – рассказал главный инженер генподрядной организации ООО «Профэконом» Максим Копачев. – А к концу года оба объекта должны быть сданы.
К выполнению строительно-монтажных работ  привлечены несколько организаций. На двух стройках задействовано около 60 человек, среди них и еманжелинцы, и жители других городов области. Монтажники, каменщики, плотники-бетонщики, стропальщики, крановщики, электрики, вентиляционщики… Внося свою лепту в общее дело, каждый стремится выполнять работу быстро, качественно, красиво.

Надежда СЕДИНКИНА

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |