Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Золотая свадьба музыкальной семьи из Еманжелинска

Оцените материал
(0 голосов)
Супруги Людмила Марковна и Юрий Павлович Яковлевы отметили 50-летие совместной жизни.
В среду «золотую пару» поздравил с этим событием глава района Евгений Светлов.
Познакомились и полюбили друг друга будущие супруги Яковлевы совсем юными – обоим не было еще 18 лет. Любовь у них была очень теплая и красивая. Юрию исполнилось 18, и он ждал, когда совершеннолетней станет невеста, чтобы пожениться. 6 ноября Людмиле исполнилось 18, и они сразу же отправились в загс. Правда, свадьбу сыграть не получилось – в семье накануне произошло несчастье. Молодые оба окончили учебу в Магнитогорском музыкальном училище. Людмилу по распределению направили в Еманжелинск, Юрий, разумеется, отправился вслед за ней. Это был 1964 год. Работали в музыкальной школе. В 68-м переехали в Казахстан – там предложили работу в музыкальном училище. И задержались на 32 года. А когда пришлось покинуть ставшую чужой страну, не раздумывая, вернулись в Еманжелинск.
Теперь музыканта и дирижера Яковлева знает, пожалуй, каждый житель нашего района – он основал и долгие годы руководил знаменитым оркестром «Садко».
- Я раньше знал только о ваших музыкальных заслугах, а теперь узнал еще об одной – семейной, – отметил Евгений Светлов, поздравляя юбиляров. – Это событие – «золотая свадьба» – достойно самого глубокого уважения. Ваше семейное долголетие является образцом для молодежи того, как надо строить семейное счастье, как жить – долго и счастливо, душа в душу.

Поздравила супругов Яковлевых и начальник отдела ЗАГС администрации Еманжелинского района Лидия Галимова. Несмотря на то что событие отмечали, как и 50 лет назад, без пышных торжеств, в квартире Яковлевых церемония была соблюдена полностью. Супругам вручили свидетельство о «золотой» свадьбе, они поставили свои подписи в Книге почетных семей Еманжелинского района и сфотографировались на память. В числе поздравлений были и слова начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимира Бартоша. Поздравляя, все без исключения отмечали, какая это красивая и моложавая пара. И не поверишь, что супруги Яковлевы не только бабушка и дедушка троих внуков: у них уже есть правнук!
Наталия БАЛАБАНОВА
Фото автора
По традиции поделились «золотые» юбиляры секретом долгой и счастливой семейной жизни. Меньше спорить, чаще уступать. А главное – любить друг друга, доверять друг другу и всегда быть уверенными друг в друге. И тогда ни на секунду не задумаешься, отвечая на вопрос «Вы счастливы вместе?» Конечно, счастливы! Супруги благодарны своим родителям, которые всегда помогали молодым во всех их начинаниях и советом, и делом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version