ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Семь команд приняли участие в турнире по хоккею в валенках «Играй по-нашему!» в Еманжелинске

Семь команд приняли участие в турнире по хоккею в валенках «Играй по-нашему!» в Еманжелинске

Оцените материал
(12 голосов)
Семь команд приняли участие в турнире по хоккею в валенках «Играй по-нашему!» в Еманжелинске Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Победу одержали стражи порядка.

20 января на ледовом корте школы № 4 соперничали игроки разных возрастов. Играли с азартом пожарные, судебные приставы, полицейские, учителя, депутаты партии «Единая Россия» разных уровней и ее сторонники, выпускники и преподаватели спортивной школы, студенты еманжелинского филиала Первомайского техникума.

… Хоккей в валенках популярен во многих городах России. В Еманжелинске дворовый вид спорта периодически возрождается с новой силой. Второй год новое поколение игроков выходит на лед с клюшками. Вместо коньков любители активного отдыха надевают валенки, кстати, совсем непредсказуемые при скольжении, а вместо шайбы берут мяч, менее травматичный, но зато более прыгучий. Неизменная отличительная черта таких игр – эмоциональность, спортивный азарт, драйв.

– Поздравляю с проведением второго районного турнира по хоккею в валенках «Играй по-нашему». Очень рад видеть вас, любителей этого русского вида спорта. Хочу пожелать всем хорошей игры. Победит сильнейший! – отметил в приветственном слове председатель Собрания депутатов Иван Юртеев.

Забегая вперед, скажу, что Иван Николаевич в этом сезоне вновь бился на износ! В одной связке с ним – глава Красногорского поселения Константин Самохвалов, и.о. главы Еманжелинска Андрей Энтин, депутаты разных уровней.

Хоккеисты стучали клюшками по льду в «ответном слове». Затем главный судья турнира, тренер спортивной школы Сергей Лузин сообщил регламент матчей. А юные «непоседы» – пингвинята – выступили с творческим номером.

На турнир еманжелинцы пришли семьями! Сандак, Марьины, Суховы, Коротневы… Братьям Никите и Даниилу Коротневым посчастливилось играть в одной команде – управления образования. Случайно нашлась в костюмерной «Тайфуна» и оказалась очень кстати для Никиты советская шапочка с вывязанной надписью «хоккей», у Даниила была современная - с «Трактором». А вот братья Владимир и Сергей Суховы защищали честь разных сборных – «Единой России» и спортшколы – и порой сражались друг против друга.

Впервые в хоккейно-валеночных баталиях принял участие Виталий Коваль. Несмотря на то что он идет по жизни с музыкой, со спортом тоже дружен. 12 лет отдал баскетболу и, благодаря тому, что соревнования проходили в разных городах, в юности много ездил по России. Играл также в футбол, волейбол. И приглашение выступить в составе команды еманжелинской спортивной школы «Шахтер» принял с радостью.

– Впервые принял участие в районном турнире по хоккею в валенках. Это круто! Не думал, что это так интересно. Болельщики – супер! Когда проиграли первый матч, поменяли тактику, и у нас пошло. Запомнилась встреча с сотрудниками МЧС. Интересная борьба получилась и со сборной «Единой России». Все игры на эмоциях! Всем участникам и организаторам большое спасибо за этот турнир. Играл в классной команде. Парни, вам всем жму руку! Молодцы! Опять загорелся соревнованиями. Буду и впредь рад участвовать, - признался Виталий Коваль.

Какие горячие болельщики и болельщицы были у команд! Одни пришли с дудками, другие – с плакатами. И кричали все, не жалея голосовых связок. На 10-градусном морозе с пронизывающим ветром за 15 минут (именно столько длился каждый матч) можно было легко охрипнуть. Попутно отмечу, что на церемонии награждения были отмечены лучшие группы поддержки – судебных приставов, «Единой России», а также четвероклашки 16-й школы Александр Иголкин и Тимофей Краснов, футболисты, которые не только поддерживали своего тренера Романа Захарова, но и других понравившихся игроков.

Волонтеры, «молодогвардейцы», единороссы кормили хоккеистов и болельщиков вкусной гречневой кашей с тушенкой и потчевали всех горячим чаем с печеньем. Полевая кухня работала на улице и в холле на первом этаже школы № 4.

В финальный этап соревнований вышли команды полиции, спортивной школы, управления образования и «Единой России». В итоге золотые медали и главный трофей – кубок – завоевали полицейские. Команда получила в подарок термопот. Надо отметить, что до финала стражи порядка без особых проблем разбирались с соперниками, выигрывали матч за матчем с сухим счетом. И только учителя в борьбе за первое место смогли заколотить мяч в их ворота.

– За счет сыгранности удалось победить. И не только комбинационной, но и духовной. Ребята сделали выводы по итогам прошлого года, Многие здесь не играли, те, кто пришел вместе со мной в отдел. Мы решили в этом году постараться собрать все призовые места на всех соревнованиях в районе, – признался начальник отдела МВД России по Еманжелинскому району Артем Иванов.

Второе место заняла команда управления образования, в состав которой вошли педагоги школ № 4, 5, 11, 16, центра «Тайфун». Капитан Дмитрий Носок отметил, что главную роль в успехе сыграли личные качества каждого игрока, командные действия. Он надеется, что в следующем году учителя займут первое место. Третье место заняли выпускники и тренеры спортивной школы – команда «Шахтер». Призеры награждены медалями и призами.

Председатель Собрания депутатов Иван Юртеев поблагодарил спортсменов за хорошую игру, за положительные эмоции. Иван Николаевич отметил, что если полиции удалось подняться с последнего места на первое, то и техникум сможет удивить всех в следующем сезоне. Самой юной команде вручили торт от «Единой России» – для поднятия духа.

Лучший игрок турнира – Артем Иванов, начальник отдела полиции, лучший защитник – Александр Карасев, учитель школы № 16, лучший вратарь – Дмитрий Стрижак, командир отделения 39-й ПСЧ.

К моменту награждения поступило несколько интересных предложений: чаще проводить такие состязания, ввести в хоккейный марафон женские команды, сделать турнир межрайонным, возродить межрайонную спартакиаду по разным видам спорта. Время покажет, какая из этих идей получит развитие.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Организовали и провели турнир в Еманжелинске партия «Единая Россия» и спортшкола. Турнир по хоккею в валенках проходит на всероссийском уровне в рамках спортивного проекта «Ты в игре», который проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта РФ благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |