ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Выпускники школ сдают единые госэкзамены

Выпускники школ сдают единые госэкзамены

Оцените материал
(3 голосов)
Выпускники школ сдают единые госэкзамены Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
ЕГЭ стартовали на этой неделе, 25 мая. Первыми литературу – экзамен по выбору – сдали семь еманжелинцев. А вчера был обязательный для всех ЕГЭ – по русскому языку. Его сдавали 173 человека, включая выпускников прошлых лет.

До экзаменов допущены все без исключения одиннадцатиклассники. Допуском стали положительные отметки по итогам учебного года и – впервые – успешное написание итогового сочинения.

Кроме одиннадцатиклассников ЕГЭ сдают выпускники прошлых лет, зарегистрировавшиеся на несколько экзаменов.

ЕГЭ проходят в пункте проведения экзаменов в школе № 2. ППЭ прошел сертификацию, все аудитории оборудованы видеонаблюдением. В частности, вчера, на массовом экзамене по русскому языку, было задействовано двенадцать аудиторий, еще три были подготовлены в качестве резерва.

В процедуре проведения экзаменов практически ничего не изменилось, рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. Единственное новшество – теперь все личные вещи выпускники должны оставлять до входа в ППЭ.

На экзамены ребята проходят по документу, удостоверяющему личность, согласно списку экзаменующихся. Продолжительность экзамена по русскому языку осталась прежней – 3 часа 55 минут. Незначительные изменения претерпела структура работы, они связаны в большей степени с тем, что изменился бланк ответов.

Пакеты с экзаменационными заданиями доставляют в день экзамена в шесть часов пять минут утра. Сразу же после окончания экзамена работы отправят в Челябинск, в региональный центр обработки информации. Результатов по обязательным экзаменам придется ждать не меньше десяти дней: из-за большого количества работ.

Во время экзаменов в ППЭ находится медицинский работник, сотрудник полиции с ручным металлоискателем, организаторы ЕГЭ и общественные наблюдатели. Так, аккредитацию общественных наблюдателей в этом году получили родители школьников из других параллелей, а также представители администрации района и местного отделения партии «Единая Россия». Все они прошли тестирование на сайте регионального центра обработки информации в он-лайн режиме.

Второй обязательный экзамен, по математике, – на следующей неделе. Впервые он поделен на два уровня – базовый (его сдают в понедельник, 1 июня) и профильный (дата его проведения – 4 июня). Напомню, сдать экзамен по математике на базовом уровне вполне достаточно, чтобы получить аттестат об окончании школы и даже поступить в вуз по некоторым гуманитарным направлениям. Этот вариант выбрали 83 еманжелинца. Большинство же ребят – 144 – выбрали профильный уровень, он необходим, если один из вступительных экзаменов в вузе – математика.

С 8 июня одиннадцатиклассники продолжают сдавать экзамены по выбору. Наиболее популярными в этом году стали обществознание, физика, история и биология (по Челябинской области рейтинг популярности предметов по выбору аналогичный).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |