ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске прошел традиционный районный фестиваль «Золотое яблоко»

В Еманжелинске прошел традиционный районный фестиваль «Золотое яблоко»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске прошел традиционный районный фестиваль «Золотое яблоко» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Праздник творчества состоялся накануне международного Дня защиты детей, 30 июня, в ДК им. А.С. Пушкина.

Отдельные творческие номера воспитанников детских садов были похожи на спектакли. «Золотое яблоко» - это всегда эффектные яркие костюмы, отличная режиссура и аншлаг в зрительном зале.

Приветствовали юных артистов, их мам, пап, бабушек и дедушек, руководителей творческих коллективов – педагогов детских садов глава района Евгений Светлов и глава Еманжелинска Александр Хрулев.

Программа фестиваля «Золотое яблоко» была задумана как захватывающая история. Все было прекрасно в Волшебной стране: со сцены в зал спустились белые голуби – символ мира. Затем над полянкой беззаботно кружили милые бабочки, и даже серьезный осьминог-осьмирук с медузками пустились в пляс. Вместе с ребятишками веселились и радовались друзья - Березка, Маша и Медведь, которые играли роли ведущих. Но вот неожиданно опустилась Тьма-Тьмущая и Злющая. Чтобы солнышко вновь засияло, цветочки распустились, все ребята - и артисты, и зрители - стали искать волшебное заклинание, которое, как пазл, распалось на части. Конечно, ребята справились, ведь они такие талантливые, добрые, отзывчивые и веселые!

Целый блок фестиваля посвящался 70-летию Победы. Трогательной была композиция «Птицы белые летели». Видно, что малыши прочувствовали исполняемый танец. А композиция «Журавли» стала настоящей повестью о военных буднях и долгожданной Победе: под «Катюшу» мальчики и девочки в военной форме с задором завершили свой номер. «Смуглянка», «Ах, эти тучи в голубом», марш «Радость Победы», военное попурри, «Вот она какая, сторона родная» … - и в танце, и в песне дошколята славили Россию, мирное небо.

Малыши подпевали как эстрадные песни, так и военных лет, наизусть зная все тексты. Зал живо реагировал на каждое выступление. Аплодисменты не смолкали. Какое там «Евровидение»! Наш фестиваль лучше! Наши дошколята затмили всех и по сюжету номеров, и по яркости, качеству выступлений!

В завершение фестиваля «Золотое яблоко» на сцену поднялась начальник управления образования администрации района Ирина Геннадьевна Кондакова. Она отметила, что все детки очень талантливы, и наградила благодарственными письмами и подарками для детей руководителей, которые подготовили творческие номера.  

- Очень понравился фестиваль. Много оригинальных идей: например, 18-й детский сад, оркестр, играл вживую, 20-й детский сад, хор, блестяще исполнил попурри военных песен, 21-й детский сад - танцевальную композицию «Журавли»… Здорово, что фоном фестиваля был патриотизм, юбилей Победы, любовь к России, Отечеству, - отметил в конце фестиваля, не скрывая восхищения и гордости за подрастающее поколение, глава района Евгений Владимирович Светлов.  

Фоторепортаж

Организация, сценарий детского фестиваля «Золотое яблоко», ведущие Маша, Медведь, Березка, Тьма-Тьмущая и Злющая – все это агентство «Праздник».  

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |