ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Еманжелинские водители в это воскресенье отметят свой профессиональный праздник

Еманжелинские водители в это воскресенье отметят свой профессиональный праздник

Оцените материал
(0 голосов)
Еманжелинские водители в это воскресенье отметят свой профессиональный праздник Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
29 октября – День работника автомобильного транспорта.

Это профессиональный праздник людей, посвятивших жизнь дороге. В любую погоду они садятся за руль и отправляются в рейс, чтобы своевременно выполнить ответственное задание: доставить к месту назначения важный груз, перевезти пассажиров. Практически на каждом предприятии есть автотранспорт и водители.

В управлении образования администрации района работают восемь водителей: Сергей Барышников, Мурат Исмаилов, Виктор Лебедев, Андрей Кропотин, Сергей Мурат, Григорий Маргер, ВВладимир  Носалик и Ирина Кораблева. Ежедневно отправляются в рейс две «Газели» и пять автобусов марки «ПАЗ» для перевозки школьников и одна грузовая «Газель». За выезд транспорта на линию отвечает автомеханик Владимир Ромакер, он первый помощник и советчик водителей в случае поломки техники, специалист высокой квалификации.

 – У наших водителей очень серьезная и напряженная работа,  – отмечает начальник управления образования Ирина Кондакова. – Они несут ответственность за жизнь и здоровье детей, обеспечивают организацию образовательной деятельности.

Их рабочий день начинается в шесть утра. Водители не только развозят детей по школам, причем в две смены, но и часто отправляются в Челябинск и другие города области, чтобы увезти учеников и педагогов на различные конкурсы, олимпиады, спортивные соревнования, учебные семинары и конференции.

Водителей управления образования отличает добросовестность и отзывчивость, они с пониманием относятся к тому, что порой их рабочий день получается ненормированным, а свой транспорт содержат в исправности и чистоте, чтобы ездить на нем было безопасно и комфортно. У каждого из них за плечами большой опыт работы по профессии, выбранной в юности.

После школы Андрей Кропотин поступил в Еманжелинске в СПТУ, где получил права тракториста и водителя автомобильного транспорта. И вот уже 36 лет он за рулем. Работал водителем автобуса в АТП, ВГСЧ, на заводе «Сигнал». Девятый год трудится в управлении образования, на школьном автобусе «ПАЗ» подвозит детишек из Южного поселка на занятия в школу № 15, а после уроков везет их назад.

Виктор Лебедев профессию водителя получил в 1978 году на вечерних курсах в филиале Троицкой автошколы. В 1985 году он уезжал на строительство БАМа и там тоже трудился по специальности: доставлял на грузовом автотранспорте лес. А в 1987 году, вернувшись в Еманжелинск, устроился в горкомхоз, где отработал водителем грузового автомобиля более 20 лет и за многолетний и добросовестный труд был отмечен почетной грамотой губернатора. Последние три года он работает в управлении образования, на «Газели» возит учеников со станции Таянды в школы Еманжелинска.

С детства мечтал стать шофером Сергей Мурат. Вернувшись со службы в армии (он был бортмехаником вертолета МИ-8 в погранвойсках), Сергей Алексеевич окончил курсы водителей от Еманжелинского АТП и 37 лет беспрерывно «крутит баранку». 15 лет был «белазистом»: вывозил из еманжелинских карьеров уголь и породу, потом на «Урале» доставлял на работу шахтеров. Заочно окончил машиностроительный техникум, где получил специальность техника-механика, которая помогает ему в работе. Пятый год, как Сергей Мурат устроился в управление образования, на автобусе «ПАЗ» он возит борисовских детей на занятия в школу № 11 и обратно домой. Работой своей доволен. Говорит, приятно общаться со школьниками, от них заряжаешься положительной энергией. Каждый день водитель школьного автобуса желает своим пассажирам хорошей учебы, получить полный портфель пятерок.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |