ВКонтакте

Все новости»Обратная связь»Волонтеры из Красногорского Еманжелинского района спасли бабушек из снежного плена

Волонтеры из Красногорского Еманжелинского района спасли бабушек из снежного плена

Оцените материал
(3 голосов)
Фото ДДТ "Алый парус" Фото ДДТ "Алый парус" Было - стало
Сегодня, 1 марта, в редакцию «НЖ» пришло письмо с благодарностью отзывчивым и бескорыстным землякам.

И мы рады поделиться этим письмом с нашими читателями:

«Меня зовут Палихова Наталья Федоровна, я пенсионер, инвалид 3-й группы, проживаю одна в частном доме на ст. Красноселка. Во время разгула стихии, 23 и 24 февраля, оказалась в настоящем снежном плену. Двор засыпало снегом настолько, что такие привычные вещи, как сходить в сарай за дровами, накормить собаку – оказались сложно выполнимыми. Выйти со двора на улицу было просто невозможно, так как ворота высотой два метра почти до самого верха замело.

Поняв что с сугробами выше моего роста мне одной не справиться, я обратилась за помощью в управление социальной защиты населения администрации Еманжелинского района к Сандак Наталье Александровне, начальнику отдела социальных гарантий и льгот, и к Пашковой Галине Викторовне, директору комплексного центра социального обслуживания населения, а также к директору ДДТ «Алый парус» Ивановой Елене Николаевне.

А дальше случилось маленькое чудо. В течение двух часов Дмитрий Чичасов предоставил грейдер, который расчистил дорогу и основную территорию перед домом. Из «Алого паруса» приехали педагоги Мухамедьярова Мария Евгеньевна и Дудченко Михаил Михайлович, он также депутат Красногорского Совета депутатов, а с ними волонтеры-старшеклассники Нехаева Виктория и Зяблин Никита. Все вместе они быстро расчистили остатки сугробов перед домом и во дворе. Я благодарна отзывчивым людям, в том числе и родителям ребят-волонтеров, прекрасно воспитавших детей, за участие в моем спасении. Спасибо всем большое!»

Надо отметить, что волонтеры ДДТ «Алый парус» помогли расчистить двор от снежных заносов двум пожилым жительницам станции Красноселка. Сугробы оказались настолько высокими и плотными, что бабушки не даже могли выйти со двора. Дмитрий Чичасов своевременно помог спецтехникой, просто одними лопатами даже волонтеры не справились бы.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил всех, кто помогал и помогает справиться с последствиями стихии: «Завершается борьба с последствиями стихии. Масштабы хорошо видны на фото и видео. Снимаем последние ограничения по региональным дорогам — почистили, движение открыто. Есть проблемы на отдельных муниципальных участках, доработаем.

Энергоснабжение восстановлено везде. Могут быть точечные непродолжительные отключения — подстанции сильно замело, нужно все почистить. Но это будет плановая работа. В курсе ситуации с отоплением и водоснабжением в Карталинском районе и Нязепетровске. Специалисты работают, все будет устранено. Ваши сообщения и комментарии читаю, поручаю оперативно отрабатывать.

Еще раз спасибо всем, кто принимает участие в ликвидации последствий. Это большая и сложная работа в экстремальных условиях. Благодарю и жителей, которые помогали ближним по зову сердца. Наградим тех, кто принял активное участие.

Горжусь земляками, выстояли».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |