ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Тесклер акцентировал внимание членов правительства и глав муниципалитетов на восстановление инфраструктуры после паводка, противопожарной безопасности

Алексей Тесклер акцентировал внимание членов правительства и глав муниципалитетов на восстановление инфраструктуры после паводка, противопожарной безопасности

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Тесклер акцентировал внимание членов правительства и глав муниципалитетов на восстановление инфраструктуры после паводка, противопожарной безопасности Фото gubernator74.ru
А также в рамках совещания были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности, начала дорожных работ, подготовка к 9 Мая.

Алексей Текслер провел областное совещание с членами правительства и главами муниципалитетов. Глава региона отметил, что ситуация с паводком на юге области стабилизировалась. Начались выплаты пострадавшим жителям. На очереди восстановление дорожной и коммунальной инфраструктуры. Он поблагодарил всех, кто помогал справляться с паводком: сотрудников МЧС, коммунальщиков, местные власти, жителей, волонтеров.

«Продолжаем держать на контроле ситуацию на юге региона, внимательно смотрим на горнозаводскую часть области. Главы знают, в каких местах наиболее высокие риски. Прошу всех внимательно следить за ситуацией», - уточнил он.

Министерствам экологии и общественной безопасности региона совместно с главами поручено проанализировать состояние гидротехнических сооружений.

В связи с началом пожароопасного сезона губернатор поручил областному министерству сельского хозяйства и главам усилить работу с сельхозпроизводителями, чтобы избежать сезонных палов, сообщает пресс-служба губернатора

По прогнозам, лето в области будет жарким.

Глава региона акцентировал внимание глав

- на организации противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов;

- исправности состояния источников наружного противопожарного водоснабжения;

- профилактической работе с жителями;

- организации работы мобильных патрульных групп.

Глава региона поблагодарил муниципалитеты, которые уже начали дорожный сезон. С этой недели запускаются асфальтовые заводы. Однако из муниципальных контрактов заключено в целом по области 86%. Алексей Текслер обратил на эту работу внимание глав муниципалитетов, где уровень контрактации ниже 50%.

После трагедии в подмосковном «Крокусе» в Челябинской области были выработаны дополнительные меры по усилению защищенности мест массового пребывания людей. В ходе профилактических проверок всех социальных учреждений, ТРК Алексей Текслер рекомендовал обратить особое внимание на пожаробезопасность: протестировать работу систем сигнализации и пожарной вентиляции, расчистить и разблокировать запасные выходы.

Министерству здравоохранения региона поручено обеспечить готовность медорганизаций к любым чрезвычайным ситуациям, в том числе террористического характера.

Актуальная тема – подготовка к летней оздоровительной кампании. В этом году не менее 182 тысяч детей на отдых примут около восьмисот организаций. Алексей Текслер поставил задачу усилить их антитеррористическую защищенность, проверить на практике, как действуют системы безопасности.

Что касается благоустройства: министерству экологии региона поручено проанализировать ситуацию в муниципалитетах, где еще не заключены контракты на ликвидацию свалок и приобретение контейнеров. В преддверии весенних субботников главам также поручено взять на особый контроль содержание контейнерных площадок и вывоз непрофильных отходов.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы главам муниципалитетов поручено до 1 мая привести в порядок мемориалы, обелиски, скверы и все памятные места, проверить, в каком состоянии находятся захоронения погибших и умерших участников войны. К этой работе рекомендовано привлечь волонтеров, молодежные, ветеранские, патриотические организации, а к участию в патриотических встречах привлекать участников специальной военной операции.

– Традиционно проверяем, в каких условиях живут ветераны войны, нужно ли им помочь с ремонтом, решением других бытовых вопросов. Многие ветераны уже в силу возраста не могут активно участвовать в торжественных мероприятиях – надо обязательно поздравить их дома. А тем, у кого есть силы и желание, нужно помочь организационно, обеспечить их участие в праздничных мероприятиях и встречах. И это касается не только участников войны, но и всех приравненных к ним категорий граждан, всех, кто причастен к подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны, - отметил Алексей Текслер.

 

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |