ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области продолжается экономическая перепись малого бизнеса

В Челябинской области продолжается экономическая перепись малого бизнеса

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области продолжается экономическая перепись малого бизнеса Фото Челябинскстата
Это мероприятие проводится раз в пять лет.

Участие в экономической переписи является обязательным для всех субъектов малого предпринимательства, прошедших государственную регистрацию.

Главным нововведением наблюдения является возможность для субъектов малого бизнеса заполнения и представления утвержденных статистических форм, начиная с 1 марта 2021 года, на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru), сообщает Челябинскстат.

Последнее наблюдение прошло в стране в 2016 году по итогам за 2015 год. На территории Челябинской области было обследовано 115 тыс. субъектов малого предпринимательства, которые предоставили данные о своей деятельности или сообщили об ее отсутствии.

Среди субъектов Российской Федерации Челябинская область заняла девятое место по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства – юридических лиц и 11-е место по количеству индивидуальных предпринимателей.
Из всех малых и средних предприятий (юридических лиц) 68 процентов были действующие, из которых наибольшее количество, или 86 процентов, – микропредприятия.

В структуре субъектов малого предпринимательства (юридических лиц) по видам экономической деятельности наиболее распространенными являлись: «Оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования» (40%), «Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг» (21%), «Строительство» (12%),«Обрабатывающие производства» (11%), сообщает данные Челябинскстат.

Государство обязано знать, как «живут» малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. Поэтому информация, полученная в ходе экономической переписи, будет использоваться для оценки эффективности деятельности органов власти и местного самоуправления, а также при принятии государственных решений и программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |