ВКонтакте

Новости»Общество»Театр-студия «Ретро» поздравил еманжелинцев с 1 апреля веселым концертом

Театр-студия «Ретро» поздравил еманжелинцев с 1 апреля веселым концертом

Оцените материал
(1 Голосовать)
Театр-студия «Ретро» поздравил еманжелинцев с 1 апреля веселым концертом Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Народный коллектив подготовил к Дню смеха целую программу, состоящую из юморесок, пародий, интермедий и монологов.

Все они были посвящены сложным отношениям между мужчинами и женщинами. Тема эта вечная и неисчерпаемая. Проиллюстрировали ее известные персонажи юмористических сочинений: муж-подкаблучник и напористая жена, сварливая свекровь и назойливая теща, сама не замечающая, что применяет «двойные стандарты» для вторых половинок сына и дочери, две бабушки-сватьи, делящие внука… Прозвучали также монологи-рассуждения о женском счастье и мужской доле, брачном контракте и проблемах с освоением компьютера… А еще были две пары влюбленных, обвиняющие друг друга в недопонимании и охлаждении чувств (в музыкальных пластических пародиях), и любовный треугольник… Ситуации, которые, увы, нередко встречаются в жизни, через призму юмора или сатиры были мастерски показаны актерами театра-студии. Зрители смеялись, награждали их аплодисментами, а в заключение кричали «Браво!».

После концерта на сцену поднялась художественный руководитель народного коллектива театра-студии «Ретро» Лидия Грознецких и пригласила выйти всех участников (более 20 человек). Сначала опытных – тех, кто уже шесть лет занимается театральным творчеством, затем – новичков. Приятно, что среди дебютантов оказалось немало молодых людей.

Лидия Грознецких сообщила, что коллектив готовит к юбилею Еманжелинска новый спектакль – «Недоросль» по пьесе Дениса Фонвизина, и пригласила зрителей на премьеру.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |