ВКонтакте

Новости»Общество»Пруд в поселке Зауральском: очистить и благоустроить

Пруд в поселке Зауральском: очистить и благоустроить

Оцените материал
(1 Голосовать)
Пруд в поселке Зауральском: очистить и благоустроить Фото из архива "НЖ"
Жители Еманжелинского района сделали свой выбор проекта благоустройства семейного парка.

30 мая завершилось всероссийское голосование по объектам благоустройства. Жители Еманжелинского района старше 14 лет могли проголосовать за дизайн-проект семейного парка в поселке Зауральском. Голосование проходило на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. В голосовании, согласно данным общероссийской платформы, приняло участие 12173 человека, что составляет 29,9 процента от жителей района старше 14 лет. Новый парк в поселке появился в прошлом году. Буквально за три месяца на заброшенной заросшей территории в центре поселка появилось современное уютное место для семейного отдыха. В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будет продолжено благоустройство парка в сторону пруда. Также сделают дорожки, установят скамейки, освещение. Работы будут проведены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», на парк направлено 2 миллиона 50 тысяч рублей. А второй транш – три миллиона рублей – выделен из областного бюджета по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Часть этих средств по многочисленным просьбам жителей будет направлена на обустройство тротуара вдоль школы № 15 для безопасности учащихся. А большая часть суммы пойдет на продолжение благоустройства поселкового парка.

На 2022 год, по которому и проводилось голосование, запланированы работы по самому сложному участку – расположенному в парке пруду и прилегающей к нему территории. Какой именно будет эта часть парка – решали сами жители. Проголосовать можно было за один из двух дизайн-проектов благоустройства этой общественной территории.

Первым дизайн-проектом предусматривается обустройство пешеходной зоны, установка скамеек и урн вдоль всего прогулочного маршрута. На всей территории парка планируется засеять газон, смонтировать освещение. Действующий пруд, расположенный на территории парка, планируется очистить, укрепить края и озеленить территорию вокруг.

Второй дизайн-проект предполагал засыпку заросшего пруда, обустройство на его месте асфальтированной площадки для прогулок и игр детей. Выкорчевку кустарников, обрезку деревьев, обустройство газонов, создание пешеходной зоны с установкой скамеек и урн. Монтаж системы паркового освещения для обеспечения безопасного движения пешеходов в вечернее время.

Большинство жителей Еманжелинского района, принявших участие в голосовании, выбрало первый вариант – то есть благоустройство пруда, а не его засыпку. За этот проект проголосовали 11058 человек. За второй проект – 1115 жителей района.

2 июня в администрации района состоялось заседание общественной комиссии по итогам голосования. Комиссия рассмотрела результаты голосования по выбору дизайн-проекта и согласно им утвердила принятый в работу проект благоустройства парка. Пруд, расположенный на территории парка, очистят, укрепят его края и проведут озеленение территории вокруг. Эти работы планируется провести в 2022 году. Пруд в Зауральском: очистить и благоустроить

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |