ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе с рабочей поездкой побывал зам министра юстиции области Вячеслав Зайцев

В Еманжелинском районе с рабочей поездкой побывал зам министра юстиции области Вячеслав Зайцев

Оцените материал
(0 голосов)
На совещании, которое провел зам. министра юстиции в минувшую среду, 6 августа, было обсуждено несколько вопросов – введение регистра муниципальных нормативных и правовых актов и оказание помощи муниципалитетам при разработке этих документов, работа мировых судей
и обеспечение их деятельности помещениями, необходимой оргтехникой, улучшение процесса проведения судопроизводства мировых судей, бесплатное оказание юридической помощи населению (в рамках мирового судопроизводства существует право у жителей определенных категорий обращаться за бесплатной юридической помощью, прежде всего это пенсионеры, ветераны, льготники). Особое внимание участники совещания уделили административным комиссиям и их деятельности.
– В последнее время был значительно сужен круг тех вопросов, которыми могли заниматься уполномоченные административных комиссий – в связи с отменой части статей Закона «Об административных правонарушениях Челябинской области». В частности, была отменена статья, касающаяся ответственности за ненадлежащее содержание придомовой территории, – рассказал первый заместитель главы Еманжелинского района Павел Демин. – Планируется, что в ближайшую сессию Законодательного Собрания области будет принята новая редакция этого закона. С этим связаны большие надежды, потому что, предполагается, будет введен целый ряд правонарушений, за которые будет предусмотрена ответственность. В первую очередь, это парковка в неустановленных для этого местах – на газонах, на детских площадках. Такие случаи довольно распространены, жители на подобные факты жалуются. С вступлением в силу нового закона за незаконную парковку будут введены санкции.
Будет предусмотрена ответственность за ненадлежащее содержание своей придомовой территории, за несанкционирование свалки. Эта тема особенно актуальна в связи с поручением и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского навести порядок в каждой территории. Также ответственность установят за ненадлежащее содержание домашних животных, в частности собак. В последнее время участились обращения жителей по поводу бродячих собак, по фактам, когда хозяева отпускают домашних питомцев гулять без присмотра, без ошейника и намордника. Эта тема, по словам Павла Демина, особенно острая, так как касается безопасности жителей. И установление ответственности в рамках закона особенно ожидаемо.
Стоит отметить, что зам. министра юстиции Вячеслав Зайцев известен еманжелинцам – в 2012 году он был прокурором Еманжелинска.
Наталия БАЛАБАНОВА

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |