ВКонтакте

Новости»Общество»Завтра, 17 сентября, стартуют выборы депутатов в Государственную Думу РФ

Завтра, 17 сентября, стартуют выборы депутатов в Государственную Думу РФ

Оцените материал
(1 Голосовать)
Завтра, 17 сентября, стартуют выборы депутатов в Государственную Думу РФ Фото облизбиркома
Проголосовать можно будет в течение трех дней.

Голосование будет проходить 17, 18 и 19 сентября. Пригласительные на выборы уже разнесли избирателям. Избиратели, которые по каким-либо причинам не смогут прибыть на участок, где они прописаны, могли до 13 сентября оформить заявление о включении в список по месту нахождения на любом ближайшем к ним избирательном участке, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина. И такие заявления были. 133 избирателя подали заявления в участковых избирательных комиссиях, 14 - в территориальной комиссии, восемь - через МФЦ.

Выборы в Госдуму будут проходить по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по одномандатным округам и 225 – по спискам политических партий. Таким образом, избиратели по выборам в Госдуму получат два бюллетеня - со списком партий и с фамилиями кандидатов-одномандатников. Один, синего цвета, для голосования за политическую партию с партийными списками, второй, зеленого цвета, – за кандидата по одномандатному округу. В синем бюллетене - 14 партий, в скобочках после названия каждой партии будет список фамилий нескольких партийцев. Если партия набирает определенное количество голосов, тот, кто стоит первым в этом списке, получает депутатский мандат. Стоит обратить внимание, что на всех бюллетенях с партийными списками будет вычеркнута одна фамилия: ЦИК Российской Федерации постановил исключить из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутого политической партией «Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ», сведения о Потапенко Дмитрии Валерьевиче. Сама партия в списке остается, за нее можно будет проголосовать, вычеркнут из ее списка только один кандидат.

Во втором бюллетене, зеленого цвета, будет 11 фамилий кандидатов, претендующих на депутатский мандат в Госдуме от конкретного избирательного округа. Еманжелинский район, напомним, входит в округ № 191. Стоит обратить внимание, что если избиратель прописан не на территории Коркинского одномандатного округа № 191, куда входят Увельский, Еманжелинский, Еткульский, Коркинский, Октябрьский районы, Южноуральск, Копейск, а также Ленинский и Советский районы города Челябинска, то избирателям выдадут всего один бюллетень – за политическую партию.

На некоторых участках, избирателям будет выдан еще один бюллетень – по выборам в органы местного самоуправления. Дополнительные выборы пройдут в Совет депутатов Еманжелинского городского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 19, 21, 23, 24. Всего на местных дополнительных выборах зарегистрировано 14 кандидатов. Бюллетень по выборам депутатов в городской Совет будет отличаться по размеру: он меньше остальных. В нем фамилии трех либо четырех, в зависимости от округа, кандидатов, расположенные в алфавитном порядке.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |