ВКонтакте

Новости»Общество»Читатели «НЖ» интересуются:чем руководствуется администрация Еманжелинска, определяя нарушителей правил благоустройства

Читатели «НЖ» интересуются:чем руководствуется администрация Еманжелинска, определяя нарушителей правил благоустройства

Оцените материал
(1 Голосовать)
Читатели «НЖ» интересуются:чем руководствуется администрация Еманжелинска, определяя нарушителей правил благоустройства Фото oblgazeta.ru
За что может прилететь штраф?

–  Где начинается газон? Если одним колесом наедешь на так называемый газон у магазина, прилетит штраф, хотя травы на этом месте никакой нет, а только грязь? (Звонок в редакцию)

Как объяснили в администрации города, протоколы составляются согласно требованиям закона N 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», в частности, статьи 3 этого документа – «Нарушения в области благоустройства территорий муниципальных образований». Пункт 10 этой статьи гласит: «Оставление механических транспортных средств на газонах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках, а также их стоянка, препятствующая вывозу коммунальных отходов, не связанные с нарушением правил стоянки и остановки транспортных средств и не повлекшие нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, установленных федеральным законодательством, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Повторное в течение года совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от семнадцати тысяч пятисот до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста двадцати пяти до двухсот тысяч рублей».

А в примечании дается разъяснение: «Для целей настоящей части под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения».

В настоящее время, отметили в администрации города, большой проблемой стало то, что автомобили жителей, припаркованные во дворах, не позволяют спецтехнике по вывозу ТКО подъезжать к мусорным площадкам. Такие действия автовладельцев точно могут привести к административному штрафу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |