ВКонтакте

Новости»Общество»Программа подъемных для врачей в Еманжелинском районе будет работать и в 2022 году

Программа подъемных для врачей в Еманжелинском районе будет работать и в 2022 году

Оцените материал
(1 Голосовать)
Программа подъемных для врачей в Еманжелинском районе будет работать и в 2022 году Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Благодаря этой мере социальной поддержки медицинских работников за два года в Еманжелинский район удалось привлечь десять специалистов.

В Еманжелинском районе медицинские работники продолжат получать «районные» подъемные и в этом году. Решение об этом приняли депутаты районного Собрания на заседании, состоявшемся 24 февраля.

Напомним, такая мера социальной поддержки специалистам, привлекаемым для обеспечения кадровой потребности в учреждения здравоохранения Еманжелинского района, была инициирована и утверждена главой Еманжелинского района и депутатами третьего созыва районного Собрания в конце 2019 года и изначально была рассчитана на 2020 год. Эта мера призвана была решить проблему кадрового дефицита в больнице.

Укомплектованность врачами в еманжелинской горбольнице составляет 46,8 процента. Программы мер поддержки врачей и фельдшеров начали работать по всей стране, но их результат проявляется не сразу. Поэтому в Еманжелинском районе тоже решили поддержать специалистов сферы здравоохранения. В результате в 2020 году благодаря новой программе и районным «подъемным» было привлечено в больницу пять специалистов. Это четыре фельдшера и один врач-стоматолог. На эти цели было направлено 1 миллион 149 420 рублей. Предоставленные в 2021 году меры поддержки специалистам в виде подъемной выплаты в 200 тысяч рублей на каждого специалиста позволили привлечь в Еманжелинский район еще пять специалистов: одного врача-невролога, одного фельдшера ФАП поселка Борисовка и поселка Ключи, трех фельдшеров скорой помощи. На эти цели из бюджета района было направлено с учетом налоговых отчислений более одного миллиона рублей. Также фельдшеру ФАП поселка Борисовка и поселка Ключи предоставлена социальная выплата 750 тысяч рублей по программе «Земский фельдшер».

Зарекомендовавшую себя хорошо меру социальной поддержки было решено продлить и на 2022 год. Решение об этом было единогласно принято сегодня, 24 февраля, на заседании Собрания депутатов Еманжелинского района. Народные избранники утвердили соответствующее положение, которое определяет порядок и условия получения «подъемных». Единовременная выплата на каждого специалиста составляет двести тысяч рублей. Выплата эта единовременная.

Финансирование данных мер социальной поддержки осуществляется за счет средств районного бюджета. Учреждения здравоохранения Еманжелинского района привлекают специалистов по этой программе на места, которые являются вакантными не менее года.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |