ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе отметили Международный день соседей

В Еманжелинском районе отметили Международный день соседей

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе отметили Международный день соседей Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В этом году площадками для проведения праздника стали двор на ул. Островского, 54 в Еманжелинске и дворы домов 6А и 6Б по улице Коммуны в Красногорском.

27 мая после рабочего дня – с полпятого вечера - во дворе на Островского, 54 звучала музыка, ребятню зазывали аниматоры центра детского творчества «Радуга». Когда соседи собрались, веселый и по-домашнему неформальный праздник начался.

Сначала всех собравшихся поздравил депутат Собрания депутатов Еманжелинского района, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Пфлаумер, который отметил, что такого рода праздники сближают людей, живущих на одной площадке, в одном дворе и по соседству.

А потом к участникам фестиваля с планеты «Дружных соседей» прилетели клоуны Тили-Бом и Тили-Бум с посылкой, открыть которую можно было только волшебным ключом. Ключ появляется только там, где живут дружелюбные, отзывчивые и активные соседи. Жильцам, взрослым и маленьким, пришлось доказать, что именно такими они и являются. Соседи дружно, все вместе, учились договариваться, разукрашивая прихватку, наряжались, чтобы пойти в гости, делали запасы воды, играли, танцевали и рисовали. И в результате смогли доказать, что являются самыми лучшими соседями. В завершении праздника все его участники получили сладкие подарки от Александра Пфлаумера.

Веселый и уютный праздник добрососедства прошел и в поселке Красногорском во дворах домов 6А и 6Б по улице Коммуны. День соседей организовала депутат Собрания депутатов Еманжелинского района, член фракции «Единая Россия» Наталия Хомутинина, а сладкие призы для участников были предоставлены местным отделением партии «Единая Россия».

В Еманжелинском районе с этого майского праздника соседей традиционно стартует новый строительный марафон. Напомним, в прошлом году в Еманжелинском районе было заасфальтировано 15 дворов. На этот год заасфальтируют еще 13. Всего за пять лет действия партийного проекта «Городская среда» заасфальтировано и комплексно благоустроено 139 дворовых территорий.

В России акция «Международный день соседей» проходит при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, партии «Единая Россия» и координаторов проекта «Школа грамотного потребителя». Нынешняя всероссийская акция прошла уже в восьмой раз. Традиционно в акции участвуют и местное отделение партии «Единая Россия», организуя праздники во дворах, заасфальтированных в прошлые годы.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |