ВКонтакте

Новости»Общество»Вокальный ансамбль «Живая вода» ДК поселка Батуринского удостоен звания народный коллектив Челябинской области

Вокальный ансамбль «Живая вода» ДК поселка Батуринского удостоен звания народный коллектив Челябинской области

Оцените материал
(2 голосов)
Вокальный ансамбль «Живая вода» ДК поселка Батуринского удостоен звания народный коллектив Челябинской области Фото vk.com/Дом культуры "30 лет ВЛКСМ" п. Батуринский
В 2022 году звания народный, заслуженный и почетный коллектив Челябинской области присвоены 17 любительским коллективам, подтвердили звания еще 50 коллективов.

В конце июня Челябинский центр народного творчества опубликовал приказ о присвоении званий коллективам художественной самодеятельности Южного Урала по результатам деятельности. Областную экспертную комиссию возглавила директор ЧГЦНТ Оксана Громова.

Вокальный ансамбль «Живая вода» Дома культуры «30 лет ВЛКСМ» поселка Батуринского был образован в октябре 2014 года. Коллектив – активный участник районных мероприятий, областных фестивалей и конкурсов. Даже в годы пандемии и самоизоляции артистки находили возможность для занятия творчеством, так как считают, что песня – лучшее лекарство от болезни и грусти. Этой весной они стали лауреатом III степени зонального конкурса «Поет земля Уральская», приняли участие в концерте, посвященном Великой Победе и прошедшем в ДК им. А.С. Пушкина, поздравили с юбилеем юных коллег из образцовой студии «Веселые нотки» ДК поселка Зауральского, кроме того, они частые гости в комплексном центре социального обслуживания населения. Летом неоднократно устраивали посиделки в городском сквере, в том числе выступили в День России.

Ансамбль «Живая вода» – это, прежде всего, его руководитель, талантливый баянист и педагог Петр Дик и очаровательные солистки, мастерицы-рукодельницы. Около года назад коллектив значительно расширился, и сегодня в его составе выступают не только уже известные вокалистки Ирина Невская, Елена Меньщикова и Наталья Балобанова, но и Светлана Антоненко, Наталья Захарова, Татьяна Елфимова и Елена Пичугина. Как раньше, дружно артистки работают над репертуаром, выбирая в основном лирические и эстрадные композиции, и разрабатывают костюмы, чтобы каждый раз радовать и удивлять зрителей, слушателей, поклонников.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |