ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В Еманжелинском районе стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Она будет проходить пять дней, с 11 по 17 августа.

11 и 12 августа межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений, в состав которой вошли представители районной администрации, Собрания депутатов, управления образования, правоохранительных и надзорных органов - Госпожнадзора, полиции, Росгвардии - проверит готовность детских садов. Всего их в районе 19. Все дошкольные учреждения готовы к новому учебному году - везде проведены текущие, а где-то и капитальные ремонты, своими силами коллективы навели в группах и на участках чистоту, красоту и уют.

Самые масштабные и дорогостоящие работы в этом году провели в 14-м и 29-м детских садах. В детском саду № 14 в Еманжелинске полностью заменили систему электроснабжения и электроосвещения, а в 29-м детском саду в поселке Зауральском капитально отремонтировали подводящие сети теплоснабжения. На эти цели направлено более двух миллионов рублей.

Стоит отметить, что в Еманжелинском районе уже не первый год существует практика комплексного подхода к ремонту учреждений образования. Поэтапно в каждом учреждении меняют инженерные коммуникации, ремонтируют кровли, устанавливают теплые окна, асфальтируют и благоустраивают прилегающие территории, делают современное ограждение. Детские сады заметно преображаются, становятся современнее.

А с понедельника, 15 августа, комиссия по приемке проинспектирует школы, учреждения дополнительного образования, в том числе дома и центры детского творчества, образовательно-оздоровительные центры, спортшколы, школы искусств. Здесь тоже есть чем гордиться - это и новые окна, и современные спортивные площадки с уличными тренажерами, в школах искусств - новые музыкальные инструменты…

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |