ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе комиссия инспектирует готовность школ к новому учебному году

В Еманжелинском районе комиссия инспектирует готовность школ к новому учебному году

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе комиссия инспектирует готовность школ к новому учебному году Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В школу № 16 поступил один миллион рублей за подготовку абсолютного победителя областного конкурса «Учитель года-2023».

В Еманжелинском районе продолжается приемка детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и организаций всех ведомственных принадлежностей. В состав межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений вошли представители администрации района, управления образования, правоохранительных и надзорных органов.

14 августа в приемке некоторых школ принял участие и глава муниципалитета Евгений Светлов.

Так, в школе № 3 в рамках федеральной программы по капитальному ремонту школ отремонтированы система вентиляции и электроснабжения, полностью заменены все окна и двери, входная группа, проведен ремонт цоколя, отмостки, внутренних помещений, установлена система контроля и управления доступом. Приобретены современные средства обучения и воспитания. Установлена новая система АПС, новое ограждение, произведено благоустройство территории.

Пункт проведения экзаменов – школа № 2 - ежегодно обновляет оборудование для проведения ЕГЭ. В 2023 году приобретено два МФУ. За счет средств областной субвенции на выполнение госгарантий в школы района приобретено учебное оборудование на сумму 8,8 миллиона рублей. Это современные интерактивные комплексы, системные блоки, мониторы, проекторы, МФУ, телевизоры, акустическая система, спортивный инвентарь, ученическая мебель.

Кроме того, в школу № 16 поступили средства в сумме один миллион рублей за подготовку абсолютного победителя областного конкурса «Учитель года-2023», которые могут быть направлены на приобретение оборудования и проведение ремонтных работ. Команда юных футболистов 16-й школы стала победителем турнира УрФО по мини-футболу, за что награждена установкой футбольного поля на территории школьного стадиона. Поле будет с искусственным травянистым покрытием, ограждением с защитной сеткой, футбольными воротами.

Общая сумма консолидированного бюджета, направленная в образовательные организации с целью формирования современной образовательной среды, в 2023 году составила 21 миллион 660 тысяч рублей.

Ранее на эту тему

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |