ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе в органы соцзащиты поступило 44 заявления на получение единовременной выплаты на детей мобилизованных

В Еманжелинском районе в органы соцзащиты поступило 44 заявления на получение единовременной выплаты на детей мобилизованных

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе в органы соцзащиты поступило 44 заявления на получение единовременной выплаты на детей мобилизованных Фото из архива "НЖ"
Еманжелинцы уже получают выплаты в 20 тысяч рублей.

В Челябинской области к 11 октября запущен ряд мер социальной поддержки мобилизованных и членов их семей. По решению губернатора Алексея Текслера они также полностью распространяются на семьи южноуральцев, которые добровольно пришли в военкоматы после объявления 21 сентября указа президента РФ о частичной мобилизации.

В частности, еманжелинским семьям уже начали перечислять единовременные выплаты на детей резервистов, призванных в армию в рамках частичной мобилизации, рассказала «НЖ» заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Еманжелинского района Ольга Семикашева. Подано 44 заявления на такие единовременные выплаты. Выплата составляет 20 тысяч рублей. Первое обращение поступило 6 октября. Заявления еманжелинцев направляют в региональное минсоцотношений. После рассмотрения деньги выплачивают семьям мобилизованных. Выплаты начали поступать уже с прошлой недели.

Напомним, семьям мобилизованных предусмотрены единовременные выплаты по 20 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет независимо от места его регистрации. Обращаться за получением выплат необходимо в управление социальной защиты населения.

За получением других мер соцподдержки - внеочередное зачисление в детские сады, оплата за детский сад семьям, где есть мобилизованный родитель, предоставление бесплатного горячего питания в школе детям мобилизованных, начиная с 5 класса - обращаться следует в управление образования или в образовательное учреждение.

По иным мерам соцподдержки - в частности, бесплатное социальное обслуживание на дому членов семьи из числа граждан пожилого возраста и инвалидов I и II групп, единовременная выплата на внутридомовое газовое оборудование и оплату работ по его установке - заявлений в управление соцзащиты от жителей района пока не поступало.

Для мобилизованных южноуральцев и их семей предусмотрен целый ряд мер социальной поддержки и волонтерской помощи. Так, денежные выплаты получили семьи мобилизованных более чем на 3 тыс. детей. Предусмотрена компенсация установки газового оборудования. Помимо этого, в регионе действуют меры поддержки в сфере социального обслуживания и образования, сообщает пресс-служба губернатора. «Ни одна семья мобилизованного южноуральца не должна остаться без нашей поддержки», – акцентировал внимание Алексей Текслер.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |