ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске трое граждан, приехавших с Украины, в упрощенном порядке получили гражданство РФ

В Еманжелинске трое граждан, приехавших с Украины, в упрощенном порядке получили гражданство РФ

Оцените материал
(7 голосов)
В Еманжелинске трое граждан, приехавших с Украины, в упрощенном порядке получили гражданство РФ Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Церемония была приурочена к предстоящему государственному празднику – Дню народного единства.

2 ноября в актовом зале еманжелинской полиции собралась семья из трех человек: мама, папа и дочь. Правда, с Украины Оксана, Сергей и Лиза приехали вчетвером: маленькая внучка гуляла на улице с родственниками-еманжелинцами. Малышка пока не нуждается в собственном паспорте, но уже вписана в новый документ мамы.

Практически два месяца семья находится в Еманжелинске. Конечно, трудно начинать жизнь заново, с чистого листа, можно сказать, с нуля, тяжко было оставить дом, который кропотливо строили девять лет… Но можно с уверенностью сказать, что у этой семьи все сложится хорошо! Швея, сварщик, электрик – обладатели навыков самых популярных рабочих профессий, трудяги, они не останутся без дела. Каждый взрослый уже нашел работу, а ребенок устроен в детский сад.

– Эмоционально нам очень хорошо, здесь добрые люди, стабильность чувствуется. Наш город был тоже многонациональным, но побольше. Крупный райцентр был известен, в частности, благодаря литейному заводу республиканского значения, – рассказали супруги Оксана и Сергей.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району майор полиции Наталья Кочурова в качестве предисловия сообщила собравшимся о том, что праздник День народного единства в нашей стране отмечают с 2005 года, и он объединяет всех граждан, независимо от их социального статуса, религиозных взглядов и национальности.

Каждый, получивший российское гражданство, произнес присягу. Поздравил их с новым статусом и вручил им документы заместитель начальника ОМВД России по Еманжелинскому району – начальник полиции Олег Долбня. Подполковник сделал акцент на том, что паспорт – это главный документ гражданина России, и отношение к нему должно быть серьезное.

Надо отметить, что в отделении по вопросам миграции еманжелинской полиции это были не первые иностранные граждане, переехавшие в Россию, в Еманжелинск, с Украины на постоянное место жительства, которые получили гражданство РФ. Заявления граждан Украины об оформлении статусных документов рассматривают в первоочередном порядке в кратчайшие сроки.

Прием заявлений о выдаче паспорта РФ от жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей осуществляется в соответствии с федеральными конституционными законами от 4 октября 2022 года.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • А. В.

    Чтобы получить паспорт, нужна скорая прописка. Кто у себя пропишет? Это же коммуналкины расходы в разы повысит! А значит получить паспорт может ограниченный круг украинцев. Печально.

    А. В. Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |