ВКонтакте

Новости»Общество»Два коллектива Дома культуры поселка Зауральского выступили в Чебаркульском гарнизоне

Два коллектива Дома культуры поселка Зауральского выступили в Чебаркульском гарнизоне

Оцените материал
(3 голосов)
Два коллектива Дома культуры поселка Зауральского выступили в Чебаркульском гарнизоне Фото vk.com/mbuzdk
Впервые хор «Ре-Соль» вышел на сцену вместе с духовым оркестром.

19 ноября в Чебаркульском гарнизоне состоялся концерт, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии, в котором приняли участие самодеятельные артисты ДК поселка Зауральского. Военнослужащих поздравили экспериментальный эстрадный хор «Ре-Соль», который исполнил песню «Мой друг лучше всех играет блюз» («Машина времени») и вместе с военным оркестром – «Встанем» из репертуара Шамана (Ярослава Дронова). Наталья Мещерякова и «Зауральские узоры» представили вокально-танцевальный номер «Куклы», с которым победили на зональном этапе регионального конкурса «Марафон талантов-2022».

– Благодарим организаторов за приглашение. С «Зауральскими узорами» мы уже ездили в эту часть, в том числе в прошлом году на юбилей гарнизона. А вот наш хор дебютировал. И вполне успешно, – рассказала «НЖ» директор Наталья Мещерякова.

Участница эстрадного хора «Ре-Соль» Екатерина Поталашко подчеркнула, что все артисты – патриоты и рады в это трудное для всей страны время оказать моральную поддержку воинам, которые иногда ценой своей жизни защищают россиян и Русский мир.

– Мы стоим за спинами воинов и всячески поддерживаем их, – говорит Екатерина. – Мы видели Красный уголок гарнизона, посмотрели видеоряд о бойцах, призванных из этой части на фронт. Герои живут среди нас!

Волонтер Ольга Сеп взяла слово и рассказала со сцены об объединении добровольцев «Вместе мы – сила!», которое в своем порыве помочь солдатам в зоне СВО еще больше сблизило Еманжелинский, Еткульский и Коркинский районы, а также передала для бойцов конфеты, иконы, детские рисунки-письма.

… Песня Ярослава Дронова «Встанем» понравилась всем участницам хора. В их исполнении она прозвучала на «Битве хоров» в Еманжелинске весной этого года. И каждый раз, выходя на сцену, вокалистки стараются прочувствовать глубокий смысл текста и донести эмоции до зрителя. На этот раз композицию исполнили, разбившись на четыре голоса, и впервые – под аккомпанемент военного оркестра. Это была импровизация, совершенно новый и интересный опыт.

– Нам, гостям, был оказан теплый прием в гарнизоне, нашими зрителями и слушателями стали солдаты. Считаем своим долгом поддержать ребят в такое непростое время. Мы, конечно, очень волновались. Но наш руководитель Анна Петровна Сотникова хорошо нас подготовила, и мы выступили достойно, – говорит Алла Бойко.

Подшефных гвардейцев поздравили член Центрального штаба «Бессмертного полка» России Елена Скорнякова, руководитель отдела по работе с военнослужащими и правоохранительными органами Челябинской епархии протоиерей Дмитрий Егоров, заместитель главы Еманжелинского района Светлана Грицек, представитель Саткинского района Андрей Харченко. Творческим коллективам, подарившим музыкальные и хореографические композиции, были вручены благодарности от командования и Совета шефов воинских частей, отметил на своей странице в соцсети ВКонтакте заместитель директора Центра «Авангард» Игорь Михайлов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |