ВКонтакте

Новости»Общество»Людмила Дудченко из Красногорского удостоена премии губернатора за активную гражданскую позицию

Людмила Дудченко из Красногорского удостоена премии губернатора за активную гражданскую позицию

Оцените материал
(3 голосов)
Людмила Дудченко из Красногорского удостоена премии губернатора за активную гражданскую позицию Фото vk.com/gumpchel
13 декабря одаренная и талантливая молодежь Южного Урала получила именные премии.

Торжественная церемония состоялась в резиденции главы региона. За вклад в развитие региона 53 южноуральца удостоены премии губернатора в сфере молодежной политики и 10 человек стали лауреатами премии имени В.П. Поляничко. Все они имеют достижения в творческой, добровольческой и общественной деятельности.

Лауреатов поздравила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Людмила Дудченко удостоена премии губернатора в номинации «Общественная деятельность» за активную гражданскую позицию, участие в реализации социально значимых проектов и личный вклад в развитие общественных инициатив на территории Челябинской области.

Людмила получила в 2016 году педагогическое образование и в настоящее время работает педагогом дополнительного образования в ДДТ «Алый парус», возглавляет молодежное объединение «Я – Лидер!», которое объединяет 28 неравнодушных подростков-волонтеров. За два года ребята провели 13 акций с охватом более чем 800 человек. По итогам 2022 года красногорский отряд волонтеров признан лучшим в Еманжелинском районе!

В апреле прошлого года Людмила Дудченко возглавила красногорское отделение Российского Союза сельской молодежи. «Чистое село», «Победный май», «Помощь престарелым», «День России»… Под эгидой РССМ в поселке проведено 24 акции: отремонтирована и покрашена детская площадка, приведена в порядок трибуна на стадионе, территории вокруг ДК, на поселковой аллее. По итогам работы второго квартала 2022 года среди местных отделений РССМ красногорцы заняли первое место.

С сентября 2021 года Людмила Владимировна ведет активную деятельность как специалист управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района (по совместительству) по работе с красногорской молодежью. В качестве консультанта она приняла активное участие в районном форуме «Будущее за нами!». Как волонтер оказывала помощь жителям района при проведении онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства.

Главным достижением Людмилы Дудченко является победа во второй волне конкурсного отбора грантов губернатора Челябинской области в конце 2021 года. Благодаря проекту «Ключи от детства» 36 детей из поселка Ключи посетили занятия объединения мультипликационной анимации и шахмат. В марте этого года Людмила была признана победителем районного конкурса «Человек года-2021» в номинации «Время дерзаний».

Премия губернатора присуждается молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет, выдвижение кандидатов проводится по пяти номинациям.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |