ВКонтакте

Новости»Общество»Делегация Еманжелинского района приняла участие в конференции Союза женщин Челябинской области

Делегация Еманжелинского района приняла участие в конференции Союза женщин Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)
Делегация Еманжелинского района приняла участие в конференции Союза женщин Челябинской области Фото предоставлено Натальей Мещеряковой
Региональным женским движением реализовало 11 крупных проектов.

12 марта в Законодательном Собрании Челябинской области под девизом «Мы сильны своими корнями. Действуем вместе, подводим итоги, определяем перспективы» состоялась отчетно-выборная конференция Союза женщин Челябинской области. На одной площадке встретились более двухсот делегатов от 31 отделения, представители 30 НКО, 17 министерств, ведомств и бюджетных учреждений. 

Конференцию открыли первый заместителя губернатора Ирина Гехт, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

– Для меня большая честь вместе с коллегами открывать отчетную конференцию Союза женщин Челябинской области. Здесь собрались представительницы общественной женской организации областного и муниципальных отделений Союза женщин России, а также партнерских организаций.

Наши женщины из Карталов, Снежинска, Увельского района, Магнитогорска и Сатки, Каслей и Кусы, Аши и Аргаяша, Троицкого района, Варны и Парижа – вся прекрасная половина региона приехала подвести итоги деятельности и пообщаться.

С каждым годом ряды регионального женского движения растут, и сегодня в нем уже более шести тысяч участниц. Но дело, конечно, не в количестве, главное – результаты работы.

Отмечу, что за последний год организация реализовала 11 крупных проектов, привлекла для их решения 9 млн рублей.

В прошлом году ядро Союза работало усиленно. В связи с новыми задачами по поддержке новых регионов, участников спецоперации и членов их семей был сделан акцент на вовлеченность женщин в гуманитарную деятельность. Активисты Союз продолжали уделять особое внимание работе с молодежью, защите традиционных ценностей, благополучию семьи, поддержке материнства и детства, пропаганде здорового образа жизни, – отметила Ирина Текслер в соцсети ВКонтакте. – Дорогие женщины! Я очень рада, что имею возможность сказать вам слова искренней благодарности за все добро, которое вы приносите в этот мир. Женщина была и остается центром, основой семьи, хранительницей очага и традиций. Спасибо вам за все. Желаю вам плодотворной работы, новых полезных контактов и ярких социальных проектов!

Еманжелинский район на конференции представили активистки женсовета PROЖЕНСКОЕ. Как отметила руководитель Наталья Мещерякова, на заседании прошли выборы нового состава правления СЖЧО, контрольно-ревизионной комиссии, обозначены планы на 2024 год и награждены лучшие отделения Союза женщин. 

Председателем Союза женщин Челябинской области на три года единогласно выбрана Наталья Баскова. Наталья Александровна в обзорном докладе рассказала о деятельности организации, а женщины из территорий – о своих достижениях. 

«Уже много лет мы объединяем женщин с активной гражданской позицией. Сегодня у нас наработан богатый опыт в реализации крупных проектов, которые стали настоящим брендом региона. Наши практики успешно тиражируются на Федеральном уровне. Союзу женщин есть чем гордиться. И своими достижениями мы готовы делиться с активистами Южного Урала», – отметила председатель СЖЧО.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |