ВКонтакте

Новости»Общество»Приложение МЧС России для мобильных устройств имеет и полезную информацию и интерактивы

Приложение МЧС России для мобильных устройств имеет и полезную информацию и интерактивы

Оцените материал
(1 Голосовать)
Приложение МЧС России для мобильных устройств имеет и полезную информацию и интерактивы Баннер minsoc.gov74.ru
Приложение «МЧС России» доступно для мобильных устройств на базе операционных систем IOS и Android

Сервис Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ – личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения.

В первую очередь приложение создано с целью своевременного информирования населения о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях. На безвозмездной основе в приложении также можно получать информацию в виде push-сообщений: ознакомиться с правилами поведения населения при чрезвычайных ситуациях, правилами оказания первой медицинской помощи, отправить вызов или смс-сообщение системе-112 и многое другое, сообщает пресс-служба минсоцотношений области.

Например, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником.

Раздел «МЧС рекомендует» – это хранилище знаний о безопасности, о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и их предупреждении.

В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медицинских работников.

«Карта рисков» – ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера.

Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» предлагают чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

Приложение «МЧС России» доступно для мобильных устройств на базе операционных систем IOS и Android. Ссылки для скачивания: App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766, Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |