ВКонтакте

Новости»Общество»Уроженец Зауральского Сергей Орлов накануне Дня защитника Отечества был награжден медалью министерства обороны РФ «За боевые отличия»

Уроженец Зауральского Сергей Орлов накануне Дня защитника Отечества был награжден медалью министерства обороны РФ «За боевые отличия»

Оцените материал
(32 голосов)
Сергей Орлов с женой во время проводов в июле 2022 года и в настоящее время Сергей Орлов с женой во время проводов в июле 2022 года и в настоящее время Фото предоставлено Еленой Орловой
В июле наш земляк ушел добровольцем защищать Донбасс.

Сергей Орлов по профессии водитель, он отправился на фронт добровольцем будучи шофером грузового автомобиля Томинского горно-обогатительного комбината. Принял это смелое решение, несмотря на возраст – 24 марта ему исполнится 50. По телевизору увидел ролик о наборе военнослужащих в батальон связи «Южноуралец», название для которого выбрал губернатор Алексей Текслер, и стал собираться: обратился в военкомат, прошел медкомиссию, собеседование, тестирование. 20 июля Сергей Орлов подписал контракт на шесть месяцев. В конце августа батальон отправили в Ростов, а оттуда – за ленточку. Перестрелки, штурмы позиций ВСУ, разоблачение диверсионных групп… Солдату-добровольцу в составе батальона приходилось сдерживать наступление неонацистов, освобождать города, охранять подстанции и другие важные социальные объекты. В зоне СВО его рабочим автомобилем стал бронированный внедорожник «Тигр».

Контракт Сергея Орлова завершился 19 января, но автоматически был продлен. В феврале Сергей и его боевые товарищи обучали «жизни» и дисциплине новобранцев. Даже комдив, прошедший Чечню и Сирию, признался, что не все полученные ранее военные навыки актуальны в данное время и в данном месте.

– Сергей рассказывал, что его комдив – очень хороший человек, смелый, мужественный, не прячется за спинами ребят. Недавно полковник вполне заслуженно получил звание генерала. Таких настоящих командиров мало! И с ним он до победы! – рассказала «НЖ» супруга солдата Елена Орлова.

Елена поет на клиросе в храме в селе Еманжелинка – в церкви Казанской иконы Божией Матери. И говорит, что все прихожане и батюшки молятся за Сергея. Кстати, и на работе, на ГОКе, начальник и коллеги поддержали Сергея и по возвращении готовы вновь принять его в коллектив.

… Семью Орловы создали 15 лет назад, на двоих – пятеро детей (для каждого это был второй брак). Проигнорировать ситуацию на Донбассе не могли, призналась Елена. У Сергея дед воевал во время Великой Отечественной войны. У Елены и вовсе из 20 родственников, что воевали во время второй мировой, пятеро не вернулись с поля боя, в том числе четверо погибли, защищая Украину от фашистов.

Сейчас Сергей Орлов вновь в самом пекле, на линии фронта. Сергея знают многие зауральцы и еманжелинцы, поэтому испытывают чувство гордости за земляка, радость в связи с награждением его медалью «За боевые отличия» и желают ему скорейшего возвращения домой с победой.

Оставить комментарий

3 комментарии

  • Земляк

    И всё-таки патриотами рождаются! Здоровья тебе, солдат! Удачи!

    Земляк Комментировать
  • Слава

    Бесконечно благодарна! Слава патриотам Земли Русской!

    Слава Комментировать
  • Александр

    Храни вас бог, возвращайтесь с победой!

    Александр Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |