Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы, читатели «НЖ», интересуются, каков порядок вырубки насаждений во дворах

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинцы, читатели «НЖ», интересуются, каков порядок вырубки насаждений во дворах Фото из архива "НЖ"
Жителям района надо учесть, что оплата будет списана со счета дома.

– У нас во дворе под корень вырубили дерево. Боярышник рос тут лет 50, стал не просто украшением, птицы на нем кормились всю зиму. Если уж очень мешало, можно было подстричь, оставить один ствол (их было несколько), а убрали подчистую! Дерево было не старое, боярышник живет до 200-300 лет! Многие жители возмущаются. Почему не учли их мнение? Каков вообще порядок вырубки насаждений во дворах?

О.Ч., жительница города.


Как рассказала «НЖ» начальник отдела по работе с населением администрации города Наталья Шамина, для того чтобы обрезать или убрать во дворе дерево, инициаторы должны написать заявление, приложить к нему протокол общего собрания жильцов дома с положительным решением вопроса, а также фотографию объекта или план-схему его местонахождения и принести эти документы в кабинет № 8 администрации города. После этого комиссия, состоящая из сотрудников администрации и управляющей компании, выедет на место, примет решение и выдаст разрешение, которое будет действительно в течение года (формовочная обрезка производится только весной и осенью). С этим разрешением необходимо обратиться в управляющую компанию, которая выполнит работу. Оплата будет списана со счета дома.

Если мешающее жильцам дерево находится не во дворе, а с противоположной стороны, следует обратиться опять-таки в администрацию или МП «Горкомсервис». В этом случае обрезку или спиливание включат в муниципальный контракт.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version