ВКонтакте

Новости»Общество»Проект «Формирование комфортной городской среды» в Еманжелинском районе продолжается

Проект «Формирование комфортной городской среды» в Еманжелинском районе продолжается

Оцените материал
(1 Голосовать)
Проект «Формирование комфортной городской среды» в Еманжелинском районе продолжается Фото из архива "НЖ"
В марте пройдет голосование за будущие объекты благоустройства: жители сами определят, что они хотели бы благоустроить в 2025 году.

Ежегодно начиная с 2018 года благодаря национальному проекту меняется облик Еманжелинского района. По решению Президента Владимира Путина проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2030 года. А значит, новые дворы и любимые жителями района места отдыха станут благоустроенными, красивыми, современными.

За шесть лет действия проекта в Еманжелинском районе благоустроено 168 адресных дворов. Только за первые два года заасфальтировали и комплексно благоустроили 79 дворов! Ремонтные работы во дворах теперь начинают рано, еще в мае-июне. Это стало возможным благодаря решению аукционы на определение подрядчика проводить заблаговременно. Средства на асфальтирование также выделяют заранее. На все виды благоустройства установлен максимальный гарантийный срок.

Активное участие в реализации проекта принимают жители – через обсуждение объемов и видов благоустройства, трудовое участие и синхронизацию проведения капитального и текущего ремонтов многоквартирных домов. И теперь в 168 дворах района новые тротуары, парковки, удобные, широкие, ровные проезды, во многих - новые заасфальтированные площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

Помимо дворов благодаря проекту преображаются и любимые места отдыха жителей - скверы, парки, появляются новые современные локации для прогулок и отдыха, занятий спортом. В Еманжелинском районе благоустроили десять общественных пространств! В этом году благодаря всероссийскому проекту создания комфортной городской среды, который проводится по поручению Президента в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», будет благоустроено еще четыре территории - сквер Дружбы перед комплексным центром, пешеходная зона в этом же микрорайоне, от Титова, 5 до Ленина, 27, пешеходная зона около 16-й школы, от улицы Матросова до Ленина, 29, и входная зона детского парка. А в марте-апреле этого года пройдет голосование за будущие объекты благоустройства. Жители также сами определят, что они хотели бы благоустроить в Еманжелинском районе в 2025 году.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |