ВКонтакте

Новости»Общество»Глава муниципалитета Евгений Светлов поставил задачу не прекращать работу по уборке снега до полной расчистки дорог города и поселков

Глава муниципалитета Евгений Светлов поставил задачу не прекращать работу по уборке снега до полной расчистки дорог города и поселков

Оцените материал
(2 голосов)
Глава муниципалитета Евгений Светлов поставил задачу не прекращать работу по уборке снега до полной расчистки дорог города и поселков Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Совещание по вопросу ликвидации последствий сильнейших снегопадов глава муниципалитета Евгений Светлов провел на этой неделе, 10 января.

За последние две недели в Еманжелинском районе, как и в Челябинской области в целом, выпало рекордное количество снега. Ежедневно глава муниципалитета Евгений Светлов проводит мониторинг очистки от снега улиц и дворов города и поселков. В среду, 10 января, глава района собрал оперативное совещание по вопросам расчистки дорог и тротуаров.

В совещании приняли участие главы городских поселений, руководители управляющих компаний и городских коммунальных служб, прокурор Еманжелинска, начальники ОМВД и ГИБДД по Еманжелинскому району.

Все коммунальные службы с первого дня вышли на линию и работали ежедневно в усиленном режиме по расчистке улиц, тротуаров, дворов от снега. На улицах Еманжелинского района работало 15 единиц снегоуборочной техники муниципальных служб, управляющих компаний. Дополнительно привлекалась спецтехника частных лиц и организаций. Техника работает по расчистке дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, внутриквартальных и внутридворовых проездах, площадок ТКО. Водители, работники коммунальных служб приступают к расчистке ежедневно с четырех-пяти часов утра и работают до позднего вечера. Сегодня в основном проводится работа по расширению проезжей части от навалов, чистки от колейности, вывозу снега.

Видно, что работа ведется. Но тем не менее есть замечания по качеству очистки. Особенно много их прозвучало от полицейских, и, в частности, начальника ГИБДД. Водители жалуются на большую колейность на дорогах - это небезопасно.

Техника, расчищая дороги, на обочинах и перекрестках оставляет огромные сугробы, настоящие валуны чуть ли не человеческий рост. Во-первых, это небезопасно. В любой момент из-за сугроба может выскочит пешеход, водитель его даже и не заметит. И тогда возможна трагедия. А во-вторых, из-за этих валунов невозможно заехать во дворы, подъехать к социальным учреждениям.

Глава района подчеркнул, что в балансе между возможностями коммунальных служб и безопасностью жителей в приоритете всегда безопасность граждан.

- Работа по расчистке от снега улично-дорожной сети, тротуаров, дворовых проездов не прекращается до полной расчистки дорог города и поселков Еманжелинского района, - поручил глава района. - Каждый глава городского поселения лично несет ответственность за слаженную и оперативную работу коммунальных служб по очистке от снега. Держу ситуацию на личном контроле.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Январь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |