ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе 38 безработных граждан стали участниками общественных работ

В Еманжелинском районе 38 безработных граждан стали участниками общественных работ

Оцените материал
(0 голосов)
В Еманжелинском районе 38 безработных граждан стали участниками общественных работ Баннер ЦЗН г. Еманжелинска
Временные рабочие места для них организованы на семи предприятиях.

За семь месяцев текущего года при содействии ЦЗН г. Еманжелинска 38 безработных граждан стали участниками общественных работ. Временные рабочие места для них организованы в ООО «Заря», ООО МПК «Ромкор», УСЗН администрации ЕМР, ЧОБУ «Увельский лесхоз», ООО «Трактор», МК ДОУ «Детский сад № 18», МКУ Центр «Искорка», сообщила инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Анна Кудинова.

Трудоустроенные на общественные работы граждане занимаются комплексным обслуживанием и ремонтом зданий, подсобными и токарными работами, работают сборщиками, младшими воспитателями и так далее. Данные работы полезны как для граждан, так и для работодателей. Безработные граждане могут замещать временные вакансии на период отпуска или временной нетрудоспособности основных работников предприятий, выполнять социально значимые работы. Отношения с желающими работать на общественных работах оформляются срочным трудовым договором, который возможно расторгнуть досрочно при устройстве их на постоянную или временную работу.

Ведущий инспектор ЦЗН города Еманжелинска Лидия Сеченова отмечает, что общественные работы – это трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность, и она организуется в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, безработных граждан.

– Финансирование общественных работ производится за счет средств организаций (предприятий), в которых проводятся эти работы. Также участникам общественных работ продолжает выплачиваться назначенное пособие по безработице – от 14870 рублей, дополнительно может быть назначена материальная поддержка в размере 1725 рублей. На выплату материальной поддержки в текущем году предусмотрены средства регионального бюджета в сумме 138 тыс. рублей. До конца года принять участие в общественных работах смогут 37 безработных граждан, – рассказала Лидия Сеченова.

СПРАВОЧНО
Заявление на участие в оплачиваемых общественных работах подается гражданином в центр занятости населения, в котором гражданин состоит на учете в целях поиска подходящей работы или в качестве безработного, в форме электронного документа с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Заявления могут подать граждане, имеющие подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (учетная запись на портале https://www.gosuslugi.ru/), а также разместившие резюме на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (https://trudvsem.ru/).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |