ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске состоялась внеплановая встреча главы района Евгения Светлова с жильцами дома на ул. Титова, 15

В Еманжелинске состоялась внеплановая встреча главы района Евгения Светлова с жильцами дома на ул. Титова, 15

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске состоялась внеплановая встреча главы района Евгения Светлова с жильцами дома на ул. Титова, 15 Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Там полным ходом идет благоустройство двора.

Подрядная организация устанавливает бордюрный камень во дворе многоквартирного дома на ул. Титова, 15. И пока не начались асфальтовые работы, жильцы хотят разрешить ряд вопросов, чтобы этот двор непременно стал самым комфортным, красивым.

16 августа активные жительницы третьего подъезда обратили внимание главы района Евгения Светлова на то, что их тревожит. Женщины беспокоятся, что дождь будет заливать площадку, как и раньше, несмотря на капитальный ремонт тротуаров. Дело в том, что около этого подъезда после разгула стихии и ненастья всегда оставалась огромная лужа, которая подступала к входной двери. Жительницы попросили главу муниципалитета повлиять на подрядчика, чтобы тот сделал поребрик и затем уложил асфальт выше намеченного.

– Я уже неделю объясняю, что это сделать невозможно, асфальт не может быть выше двери. А как вы потом выходить из подъезда будете? Как домой заходить? – парировал в диалоге подрядчик. – Задумано, что вода пойдет вниз по улице и в клумбы. Для этого сделаны специальные замеры уровней.

– Асфальт укладывается вровень с бордюром, и вода будет стекать в противоположную от входа сторону и по бокам, в зеленые зоны. Галина Леонидовна, если что – я всегда здесь, увидимся на планерках, на приемке работ. Не переживайте, я буду держать эту ситуацию на контроле, – заверил Евгений Светлов.

Если качество выполняемых работ не будет соответствовать требованиям – подрядчик устранит недочеты.

Напомним, благоустройство дворовой территории по улице Титова, 11, 13, 15 – последнее в этом году в Еманжелинске. Работы проводятся по партийному проекту «Городская среда» программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», где главный принцип – инициатива жителей. «Актив» нужен и чтобы подать заявку, определить объем работ, и чтобы сотрудничать с управляющей компанией, подрядчиками.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |