ВКонтакте

Новости»Общество»В День города в Еманжелинске работали игровые площадки, выставки, шли концерты и розыгрыши

В День города в Еманжелинске работали игровые площадки, выставки, шли концерты и розыгрыши

Оцените материал
(1 Голосовать)
В День города в Еманжелинске работали игровые площадки, выставки, шли концерты и розыгрыши Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Завершили праздничную программы выступление кавер-группы из Челябинска «Банда Карамба» и фейерверк.

В субботу, 26 августа, Еманжелинск отметил 92-летие. Весь день, с утра и до позднего вечера, в городском сквере проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню шахтера. Церемония «Признание», концерты, розыгрыши, развлекательные площадки – каждый мог найти себе развлечение по душе.

Участники «Движения первых» организовали площадку на знание истории Еманжелинска. Ребята помладше играли в «рыбалку» и пытались установить рекорд по прыжкам на скакалке. Аниматоры дворца Конфетка и Принцесса Сладкоежка провели детскую игровую программу. Веселые гномики и Гуфи фотографировались со всеми желающими и раздавали сладкие подарки.

Работали и другие площадки. А еще можно было прокатиться на верблюде или пони и полакомиться сладкой ватой, ярким коктейлем или яблоком в карамели, а также другими вкусняшками, которые предлагали в торговых рядах.

С самого утра в городском сквере работали специалисты челябинского областного центра социальной защиты «Семья». На открытых площадках жители могли получить консультации психолога, юриста, социального педагога. Здесь была и «Тайная комната» – детский телефон доверия, и гримерка, и терапевтическая песочница, и творческая мастерская. Многие еманжелинцы в этот день воспользовались возможностью бесплатно получить необходимую помощь.

А еще в сквере развернулся мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Желающие могли узнать о льготах и преимуществах военной службы, а также заключить контракт на службу в СВО.

Не меньше развлечений было и в вечернюю программу. В одной локации сквера работала выставка «Дары природы». Ее участниками стали члены совета ветеранов и общества инвалидов. Тут были и плоды-овощи, и выпечка. Например, помидор весом в полкило. В другой локации в это время шел караоке-марафон. Его организовал коллектив зауральского ДК. Сотрудники музея провели мастер-класс по изготовлению магнита из фетра «Черный лебедь». Библиотекари подготовили целый «Библиотечный микс» – игры, викторины, поэтическую эстафету, площадку «Игры нашего детства», фотосушку...

Можно было поиграть в лазертаг, заняться йогой, посетить выставку прикладного и художественного творчества, а также площадку-антистресс «Бьем посуду». На спортивной площадке сдавали нормы ГТО.

Перед главной сценой собрались участники розыгрыша от сети автозаправочных станций «GetPetrol». В День города разыграли множество призов – по 10, 100, 300 литров бензина и главный приз – 500 литров бензина! А еще планшет, наушники, фирменные рюкзаки.

Местные артисты подготовили в этот день концерт. А в завершении праздничной программы на сцену вышла кавер-группа из Челябинска «Банда Карамба». Живой звук, классные песни и море позитива – так отзывались потом еманжелинцы об этом выступлении. Завершился праздник фейерверком, который озарил небо Еманжелинска в его день рождения.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |