ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Впервые в Еманжелинске прошел зимний благотворительный мотопробег

Впервые в Еманжелинске прошел зимний благотворительный мотопробег

Оцените материал
(9 голосов)
Впервые в Еманжелинске прошел зимний благотворительный мотопробег Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Вечером 29 декабря в городской сквер приехали необычные Деды Морозы.

Они выбрали не сказочные средства передвижения – тройку лошадей, запряженных в сани, а современные и брутальные – квадро- и мотоциклы. Ребятам из многодетных семей и всем гуляющим в городском сквере девчонкам и мальчишкам мотоволонтеры вручили сладкие подарки.

… Ближе к 19.00 гул моторов в городском сквере Еманжелинска стал нарастать, и это было радостное известие – скоро начнется удивительный праздник. На площадку возле школы искусств въехали украшенные неоновыми огоньками и мишурой мотоциклы. Дети были приятно удивлены, хлопали в ладоши. Да что там малыши! Пришли в изумление даже взрослые – мамы, бабушки.

Припарковав железных коней, один Дед Мороз внимательно слушал всех мальчишек и девчонок, желающих блеснуть талантом, и вместе со Снегурочкой вручал им подарки. Детки читали стихи про елочку, зимний лес, новый год, пели песенки. Другой Дед Мороз усаживал смельчаков за руль мотоциклов под всеобщее одобрение родителей, чтобы запечатлеть счастливый момент. Единорожка разгуливала с музыкальной колонкой и готова была пуститься в пляс. Завершил праздничный вечер хоровод вокруг главной городской елки. Всем гуляющим в городском сквере девчонкам и мальчишкам Мото Деды Морозы раздали чупа-чупсы.

Новогодний «концерт» продолжался недолго. Тем не менее было достаточно времени, чтобы и стихи рассказать, и сфотографироваться верхом на мотоцикле. Юные еманжелинцы получили массу радостных эмоций от встречи с волшебниками и наверняка запомнили счастливую байкерскую фотосессию.

Покинув сквер, еманжелинские Деды Морозы проехали по улицам города на мотоциклах, квадроцикле и автомобилях. Водители сопровождали праздничный кортеж гудением. Надо отметить, что во время мероприятия обеспечивали охрану порядка и безопасность движения сотрудники дорожно-патрульной службы еманжелинской полиции.

– 27 подарков получили дети из многодетных семей, подопечные службы милосердия Свято-Введенского храма, плюс сладости достались всем гуляющим в ледовом городке мальчишкам и девчонкам, – рассказал выступивший в роли Деда Мороза Павел Савельев, представитель еманжелинского мотоклуба Black Swan.

Он отметил, что активная подготовка к мероприятию началась за две недели до его начала. Важно, что все мотоциклы шипованные, технику заранее прогрели в теплом гараже...

Проект «Мотоволонтер», направленный на развитие благотворительности, организовал клуб Wings of Darkness MC Челябинск. Мотоволонтеры помогают благотворительному фонду «Банк еды «Русь» доставлять продовольственные наборы для нуждающихся в отдаленные районы Южного Урала.

Метели, которые накануне разыгрались в регионе, могли «взять и отменить» это доброе дело. Но несмотря на снежность, 29 декабря благотворительная акция все-таки стартовала и благополучно прошла, как и планировалось, одновременно в Челябинске, Кыштыме, Еманжелинске и Чесме. Так, на площадь Революции в областном центре приехали «Уралы», «Ижи», там прошли новогодние конкурсы. Даже в новогоднюю ночь челябинские мотоциклисты раздавали сладкие подарки детям.

– Погода внесла коррективы, поэтому многие мотоциклисты не смогли выехать. Но в любом случае в каждом населенном пункте, где проходила акция, Дед Мороз появился на мотоцикле. И это сохранило дух праздника и суть волонтерского проекта. Каждый желающий ребенок мог рассказать стишок и получить сладкий «сундучок». По итогам акции около 200 детей Челябинской области получили подарки из рук Дедушек Морозов на мотоциклах, – рассказал президент мотоклуба Wings of Darkness MC Челябинск Александр Уманцев.

Создали детский праздник и поддержали благотворительную акцию «Мотоволонтер» в Еманжелинске Василий Решетков (эндуро), Алексей Замашных (эндуро), Алексей Конюхов (эндуро), Сергей Ветров (мотоцикл с коляской), Павел и Екатерина Савельевы (квадроцикл), Юлия Кузнецова (авто), Александр Конюхов (авто), Александр Лымарев (авто).

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |