ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В рамках акции «Елка желаний» исполнились мечты юных еманжелинцев

В рамках акции «Елка желаний» исполнились мечты юных еманжелинцев

Оцените материал
(1 Голосовать)
В рамках акции «Елка желаний» исполнились мечты юных еманжелинцев Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Тюбинги, коньки, лего и домик для Барби - такие подарки ребятишкам вручили участники акции.

Всероссийская акция «Елка желаний» в Челябинской области и Еманжелинском районе проводится пятый раз. В преддверии Нового года в 2019 году в регионе ее запустил губернатор Алексей Текслер, призвав членов правительства и руководителей муниципалитетов поддержать доброе начинание и с помощью личных средств исполнить заветные желания ребят, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Присоединившиеся к акции еманжелинцы, ставшие в предновогодние дни волшебниками, исполняющими мечты, собрались 22 декабря во Дворце культуры имени Пушкина, у главной елки, превратившейся в этот день в елку желаний. Участники праздничного доброго марафона сняли с елки письма ребятишек и узнали, о чем те мечтают. И уже через несколько дней мечты школьников исполнились!

Второклассник 15-й школы Денис Нагайко мечтал о коньках. Как юный зауралец написал Деду Морозу, он любит хоккей. Шайба и клюшка у него есть, а коньки приходится брать покататься у дяди. Денис, не смотря на свой юный возраст, очень смелый и решительный паренек. Месяц назад он спас девочку, провалившуюся под лед на поселковом водоеме. Вот это настоящий поступок!

Мечту Дениса исполнил глава района Евгений Светлов. К сожалению, из-за разыгравшейся в тот день снежной стихии сам Денис приехать в Еманжелинск на праздник не смог. Коньки доставили ему прямо домой!

Депутат ЗСО Владимир Перезолов исполнил мечту Михаила Куринных о радиоуправляемом самолете. Арина Батурина написала в письме, что мечтает о «ватрушке», чтобы кататься на ней с горки. Председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев большую яркую «ватрушку» подарил не только Арине, но и ее брату.

Сбылись и мечты других ребятишек. Майя Субочева получила беспроводные наушники и большую шоколадку, Андрей Кнельзен - набор для рисования и набор для творчества, Максим Кончаков - большой набор лего, Матвей Третьяков - футбольный мяч, Юлечка Носевич - домик для Барби, Лиза Полетаева - бесконечный конструктор, Саша Мотигоров - кроссовки и костюм для занятий боксом, Богдан Любимов - металлическтй конструктор… А самым популярным заказом в этом году оказались беспроводные наушники!

В роли добрых волшебников выступили и.о. главы Еманжелинска Андрей Энтин, председатель еманжелинского Совета депутатов Дмитрий Гемель, глава Красногорского Константин Самохвалов и председатель красногорского Совета депутатов Владимир Кашигин, глава Зауральского Светлана Мченская и председатель зауральского Совета депутатов Сергей Сафронов, депутат городского Совета депутатов Татьяна Худякова, индивидуальные предприниматели, участницы «Движения женщин» партии «Единая Россия» Дилара Федосова, Татьяна Устьянцева и Татьяна Нуриева.

Каждый школьник на этом празднике также получил сундучок со сладостями от губернатора и наборы конфет от местного отделения партии «Единая Россия».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |