ВКонтакте

Новости»Общество»Праздник, посвященный 82-летию Батуринского, объединил людей разных поколений

Праздник, посвященный 82-летию Батуринского, объединил людей разных поколений

Оцените материал
(3 голосов)
Праздник, посвященный 82-летию Батуринского, объединил людей разных поколений Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В первую очередь на празднике «Люблю тебя, мой край родной!» чествовали ветеранов, шахтеров.

8 сентября с пролога «Моя Земля» началась торжественная часть в ДК «30 лет ВЛКСМ».

Батуринский согревает любовью на протяжении 82 лет. Батуринский – это поселок, где из поколения в поколение приумножаются добрые традиции, живет стремление преодолеть трудности, где каждый своим добросовестным трудом вносит лепту в развитие малой родины, отметили ведущие Николай Максимов и Анастасия Матюшкина.

Безусловно, главное украшение поселка горняков и шахтеров, мастеров и рабочих, – это люди.

От имени главы Еманжелинского района Евгения Светлова трудолюбивых и скромных, мудрых и самоотверженных батуринцев поздравила заместитель главы Светлана Грицек.

– Очень рада, что у меня есть возможность поздравить вас с замечательным праздником. И в первую очередь мои поздравления от главы Еманжелинского района Евгения Светлова. Сегодня он с гуманитарной миссией в Донбассе. И уже передал посылки, которые мы вместе с вами собрали нашим ребятам, которые выполняют свой долг в зоне СВО. Нам уже отзвонились и просили передать всем еманжелинцам огромные слова благодарности. Спасибо большое за то, что делаем такое важное и нужное большое дело и для наших ребят, и для жителей освобожденного Донбасса, – выступая, отметила Светлана Федоровна. – Поздравляю с днем рождения вашего поселка – поселка-труженика, потому что в этом поселке живут люди, которые умеют трудиться. Это настоящие шахтерские семьи с шахтерским характером. Я желаю вам здоровья, оптимизма, чтобы в вашем доме всегда была хорошая погода. И всем нам – мирного неба над головой. С праздником!

Благодарностями главы Еманжелинского района награждены Николай Кургузов и Валентина Исаева. Трудовой стаж Николая Григорьевича на предприятии разрез «Батуринский» составляет 20 лет. Ветеран награжден знаками «Шахтерская слава» III степени, «Отличник социалистического соревнования» министерства угольной промышленности. Валентина Николаевна работала на разрезе «Батуринском» токарем, породовыборщицей, машинистом землесоса, диспетчером – до закрытия предприятия. Награждена знаком «Ударник коммунистического труда». Валентина Николаевна является последней представительницей шахтерской династии. Сейчас она принимает активное участие в общественной жизни поселка. Постоянно участвует в выставках прикладного творчества, проводит мастер-классы для подрастающего поколения.

Депутат ЗСО Валерий Филиппов присоединился к поздравлениям и пожелал батуринцам всего самого доброго, счастья, мирного неба, достатка. Он рассказал, что в такие сложные времена все стараются помочь фронту, и компания «Увелка» не осталась в стороне: порядка 30 миллионов рублей выделила нашим бойцам на приобретение бронежилетов, бронекасок, биноклей, тепловизоров и необходимой спецодежды.

– Жизнь продолжается. В стране очень много преобразований. Наша задача – сплотиться всем вместе вокруг нашего президента, сильного, достойного, и каждому на своем месте всячески помогать нашей стране. Враг будет разбит! Победа будет за нами! – заключил Валерий Васильевич.

Депутат Заксобрания вручил директору ДК «30 лет ВЛКСМ» Екатерине Субочевой благодарность, адресованную всему коллективу учреждения, за весомый вклад в развитие культуры и искусства в поселке.

Благодарственными письмами главы Еманжелинского городского поселения поощрены педагоги – Любовь Васильевна Загирова, учитель начальных классов школы №3, за плечами которой восемь выпусков, и Татьяна Петровна Трушникова, воспитатель детсада № 9.

Поздравил их и всех присутствовавших в зале жителей поселка председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев:

– Почему разрез Батуринский является названием поселка? Это понятно. Как усердно работали на разрезе и отдавали всю силу, энергию, – мы будем помнить и никогда не забудем. Спасибо нашим ветеранам, которые самоотверженно трудились. И это не только мужчины, но и женщины. Огромная благодарность за то, что они создали этот поселок. Мы видим, что поселок не пропал и не исчез. Мы видим, какие деньги вкладывает Еманжелинский район, губернатор Челябинской области Алексей Текслер для того, чтобы Батуринский жил и развивался: дом культуры, школу, амбулаторию отремонтировали. Конечно, есть у нас трудности. Но видим, как хорошо выступают дети – прям радость и счастье. Детишки идут в садик и возвращаются домой, радуя первыми успехами. Разрез живет и развивается! Спасибо вам, батуринцы, что вы продолжаете чтить память ветеранов, любите своих детей и внуков. Мы живем, мы будем жить и вместе преодолеем трудности! Желаю здоровья, исполнения мечтаний, чтобы поскорее пришла победа! Добро победит зло!

На празднике выступили творческие коллективы ДК «30 лет ВЛКСМ».

На входе в зрительный зал библиотекарь Наталья Рубанова проводила презентацию электронной книги «Город шахтерских сердец», которая находится на сайте межпоселенческой централизованной библиотечной системы. Книга постоянно пополняется, данные – информацию и фото – можно передать библиотекарям.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |