ВКонтакте

Новости»Общество»В этом году в Еманжелинском районе отремонтировали шесть с половиной километров дорог

В этом году в Еманжелинском районе отремонтировали шесть с половиной километров дорог

Оцените материал
(1 Голосовать)
В этом году в Еманжелинском районе отремонтировали шесть с половиной километров дорог Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На эти цели направлено более 120 миллионов рублей.

Завершаются дорожные работы строительного сезона-2023. Осталось закончить благоустройство дороги на въезде в город – уже на следующей неделе там пройдет приемка объекта. Также на днях заасфальтируют небольшой участок дороги в поселке Борисовка. «Дорожный рывок» 2023 года в Еманжелинском районе выполнен!

Всего за строительный сезон заасфальтировали восемь участков дорог протяженностью почти 6,5 километра на сумму порядка 120 миллионов рублей. В Еманжелинске асфальтировали четыре дороги – на улицах Советской, Чайковского, Нижней и на въезде в город. Улица Чайковского – это продолжение прошлогоднего проекта. В 2022-м заасфальтировали дорогу на Чайковского от Победы до 8 Марта, сейчас отремонтировали следующий участок – от 8 Марта до Чайковского, 20. Сделали тротуары, ограждение. На улице Советской заасфальтировали два километра дороги. Сделали тротуары, установили четыре новых остановочных комплекса, ограждение, разметили пешеходные переходы. Оба этих участка дорог важные, с довольно высоким трафиком. В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» отремонтировали дорогу в поселке Борисовка – от Нижней, 15 до Садовой, 18. Образовавшуюся экономию направили на продолжение ремонта этой дороги: на днях заасфальтируют участок протяженностью 164 метра.

В поселке Зауральском отремонтировали улицу Калинина. Ширина проезда была увеличена до шести метров для возможности в будущем организации школьного маршрута. В следующем году запланировано завершить ремонт этой улицы.

В поселке Красногорском заасфальтировали участок на улице Лермонтова – от улицы 40 лет Октября до улицы Рабочей. По программе «Комплексное развитие сельских территорий», в которую входят рабочие поселки, отремонтировали часть улицы Восточной – от начала до 47-го дома. На следующий год ремонт улиц Восточной и Лермонтова планируется продолжить. А в рамках нового проекта «Дорожный рывок» по поручению губернатора заасфальтировали дорогу от федеральной трассы А310 до станции Красноселка протяженностью порядка километра. Это был наказ жителей. Там сделали разворотную площадку, установили остановочный комплекс. А сейчас по просьбе жителей прорабатывается вопрос с миндором о возможности заезда некоторых автобусов междугородних маршрутов на станцию.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • ПТВ

    Нужен забор в конце этого тротуара! Кто и когда доделает? Легковушки гоняют. А дети в школу и домой идут.

    ПТВ Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |