ВКонтакте

Новости»Общество»Укомплектованность кадрами еманжелинской полиции стала одной из тем очередного заседания Собрания депутатов района

Укомплектованность кадрами еманжелинской полиции стала одной из тем очередного заседания Собрания депутатов района

Оцените материал
(1 Голосовать)
Укомплектованность кадрами еманжелинской полиции стала одной из тем очередного заседания Собрания депутатов района Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Также депутатов интересовала ситуация с мигрантами.

Началось очередное заседание районного Собрания с часа депутата. Начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Еманжелинскому району Павел Каланда проинформировал народных избранников о деятельности отдела МВД по Еманжелинскому району.

В частности, депутатов интересовали такие вопросы как укомплектованность кадрами, работа опорных пунктов и работа отделения по вопросам миграции. Одна из острых на сегодня проблем в органах внутренних дел, и это не только в Еманжелинском районе, - с кадрами. По состоянию на начало года некомплект в отделе составлял 13 единиц, на начало сентября - уже 23 единицы. За восемь месяцев текучесть сотрудников ОМВД составила 20 человек. Многие из уволенных сотрудников сменили род трудовой деятельности на более спокойный (так как в полиции не устраивает ненормированный служебный день), и более высокооплачиваемый. Большой отток кадров сейчас идет на производство, где заработная плата превышает 100 и даже 200 тысяч рублей в месяц. Для решения кадрового вопроса на постоянной основе проводится работа по информированию населения о порядке прохождения службы. Но приходят в органы внутренних дел, к сожалению, единицы.

Также депутатов интересовал вопрос по ситуации с мигрантами. Всего на территории Еманжелинского района пребывает 412 иностранных граждан. В прошлом году их было 460. Основной приток иностранцев приходится на страны бывших советских республик - Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан и др. Большинство иностранцев (граждане Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана) работают строителями, уборщиками, грузчиками и подсобными рабочими. Все привлеченные для работы иностранные граждане в возрасте до 45 лет. Доля иностранной рабочей силы в целом не оказывает негативного влияния на существующий рынок труда района.

Что касается опорных пунктов полиции, все они работают, в ближайшее время - после оформления документов - начнет работать ОП в поселке Батуринском, в помещении отремонтированной амбулатории.

Депутаты утвердили в этот день ряд нормативных актов и определили дату публичных слушаний по обсуждению проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Еманжелинского района. Они назначены на 18 октября.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |