ВКонтакте

Новости»Общество»Учителя Челябинской области могут воспользоваться бесплатной библиотекой

Учителя Челябинской области могут воспользоваться бесплатной библиотекой

Оцените материал
(1 Голосовать)
Учителя Челябинской области могут воспользоваться бесплатной библиотекой Фото Сферум
Электронную библиотеку практик в рамках Года педагога и наставника запускает Сферум.

Бесплатная электронная библиотека практик поможет учителям разнообразить уроки с помощью цифровых инструментов. На старте в библиотеке доступно более двадцати рекомендаций о том, как эффективно и органично использовать учебный профиль Сферум в VK мессенджере для решения образовательных задач. В дальнейшем библиотека будет пополняться новыми идеями от педагогов со всей страны.

Полезные идеи в библиотеке могут найти учителя-предметники, классные руководители, педагоги дополнительного образования. В библиотеке размещены полезные механики для проведения интерактивных квестов, пример домашнего задания для школьников «Отгадай литературное произведение», онлайн-мероприятие «Своя игра» и другие идеи. Авторами выступили победители и участники олимпиады «Лица Сферума» - более 20 учителей из разных регионов страны. Сервис приглашает педагогов присоединиться к наполнению библиотеки, для этого необходимо заполнить анкету.

«Команда Сферума вместе с учителями и методистами со всей страны собрала в библиотеке практик самые интересные и полезные идеи для уроков с использованием учебного профиля. Мы стремимся к тому, чтобы как можно большее количество педагогов имели возможность применять современные технологии в своей практике, максимально эффективно пользоваться цифровыми инструментами и делиться с коллегами своим опытом», — цитирует Рубена Акопова, руководителя сервиса Сферум, пресс-служба правительства области.

Учебный профиль Сферум в VK мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |