ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинский район присоединился к марафону историй и традиций в муниципальных образованиях Челябинской области

Еманжелинский район присоединился к марафону историй и традиций в муниципальных образованиях Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)
За работой - студенты ПТПСМ За работой - студенты ПТПСМ Фото vk.com/pervie_eman
Подробности по ссылке - https://vk.com/pervie_eman.

Первичные отделения «Движения Первых» в школах района и в еманжелинском филиале Первомайского техникума промышленности строительных материалов начали работать с архивными документами, фотоальбомами, общаться с ветеранами, чтобы найти и возродить самую интересную традицию своего учебного заведения, поселка или города.

- Целью марафона историй и традиций является вовлечение школьников и студентов в деятельность «Движения Первых», возрождение традиций, которые развивались предыдущими поколениями. В конце ноября по результатам массового голосования и очной презентации определится команда-победитель конкурса, которая получит подарочный сертификат в магазин электронной техники номиналом 50 000 рублей для обеспечения материально-технического оснащения центра детских инициатив учреждения. Познакомиться с работами участников и поддержать команды на массовом голосовании можно в официальной группе местного отделения «Движения Первых» в соцсети ВКонтакте, - рассказала «НЖ» Виктория Димиева, председатель местного отделения «Движения Первых». - Напомню, что в апреле 2022 года Президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи», в соответствии с которым Наблюдательный Совет Движения возглавил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |