ВКонтакте

Новости»Общество»В Волновахе заселили новый многоквартирный дом, который возвели специалисты из Челябинской области

В Волновахе заселили новый многоквартирный дом, который возвели специалисты из Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Волновахе заселили новый многоквартирный дом, который возвели специалисты из Челябинской области Фото gubernator74.ru
Строительство объекта инициировал губернатор Алексей Текслер.

«Приезжал в Волноваху в августе этого года, разговаривал с жителями, они очень ждали завершения работ. Второй год мы ведем восстановительные работы в Донецкой народной республике. Объектов много, наши строители активно восстанавливают школы, детские сады и больницы, жилье, дороги, многофункциональные центры, недавно реконструировали храм. Сегодня Челябинская область делает все для восстановления мирной жизни на территории Донбасса, эту работу обязательно продолжим», – подчеркнул Алексей Текслер.

Трехэтажный дом возведен на месте разрушенных во время боев двух двухэтажных. В квартирах сделаны отделочные работы, установлена сантехника и водонагреватели, электрические плиты, сообщает пресс-служба главы региона.

«В доме 27 квартир, 14 из них двухкомнатные, 13 – полуторки. В доме полностью сделана со всеми требованиями МЧС вся защита, вся проводка, со всеми необходимыми счетчиками и датчиками, к каждом подъезде установлен домофон», – рассказал глава Еманжелинска Дмитрий Гатов, в командировке он – первый заместитель главы города Волноваха и Волновахского района в ДНР.

В 2022 году в городе Волноваха и Волновахском районе южноуральские строители восстановили и построили 19 социально значимых объектов, среди которых школы, детские сады, объекты здравоохранения, жилые дома. В 2023 году работы ведутся на шести объектах.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |