ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске состоялось награждение активистов «Движения Первых»

В Еманжелинске состоялось награждение активистов «Движения Первых»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске состоялось награждение активистов «Движения Первых» vk.com/school16_media
Заслуженные награды получили ребята-волонтеры, родители обучающихся, педагоги.

Районный праздник «Сказке быть!» прошел 27 ноября в школе № 16. Ведущие – навигаторы детства Василина Марченко из 16-й, автор сценария, и Екатерина Максимова из школы № 15 – подчеркнули, что торжества такого нет в календаре, однако сказка играет важную роль в жизни человека, так как учит радоваться, доброте, справедливости, вере в чудеса и в то, что добро всегда победит зло, а также помогает сохранить оптимизм, дает силы преодолеть трудности. И призвали всех гостей оставаться человечными, добрыми и открытыми миру. Участники мероприятия все вместе вспомнили сказочных героев, картинки-загадки с изображением которых, кстати, предложила нейросеть.

Проекты «Движения Первых» позволяют проявить себя и в добровольческой деятельности, и в творчестве, и в спорте, поэтому награжденных в этот день было более 50 человек.

И прежде чем назвать имена тех, кто уже внес свой вклад в развитие «Движения Первых» Челябинской области, на сцену была приглашена заместитель главы района Светлана Грицек. Светлана Федоровна приветствовала собравшихся и вручила благодарственные письма от регионального отделения Российского движения детей и молодежи активистам и волонтерам, которые на протяжении года помогали в реализации проектов «Движения Первых». В числе награжденных Мария Лукьянова и Виктория Гонтарева (школа № 3), Дарья Соболева и Ярослав Замков (школа № 4), Виктория Богатова (школа № 5), Ксения Дружинина и Андрей Двоеглазов (школа № 9), Арсения Загуменнова и Полина Сушко (школа № 11), Виктория Луценко и Полина Попшой (№ 14), Виктория Афанасьева и Варвара Марченко (школа № 16), Валерия Глухова и Максим Аблин (еманжелинский филиал ПТПСМ).

Ведущие предложили участникам праздника вспомнить ценности «Движения Первых» и соотнести их с героями известных сказок из детства: взаимопомощь и взаимоуважение (Снегурочка), историческая память (Кот ученый), добро и справедливость (Чебурашка), мечта (Золотая рыбка), созидательный труд (Почтальон Печкин), жизнь и достоинство (Ай-Болит), дружба (Кот Леопольд), служение Отечеству (Богатырь)…

Обратилась к детям и взрослым председатель местного отделения «Движения Первых» Виктория Димиева. Она вручили «новобранцам» значки «Первых», активным родителям и советникам директоров, председателям первичных отделений, – благодарственные письма. И в завершение праздника награды получили педагоги, которые возвращают детям веру в чудеса. Ведь в каждом наброске, в каждом черновике – учитель продолжается в своем ученике.

Мероприятие украсили концертные номера артистов 16-й школы.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |