ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошел новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Еманжелинске прошел новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошел новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Ребята стали не только зрителями, но и участниками веселого представления в ЦДТ «Радуга».

Дети вместе со Снегурочкой и Снеговиком искали злоумышленника, который, воспользовавшись тем, что Дед Мороз неумело обращался с волшебным смартфоном, украл все подарки.

Эта достаточно современная история получилась волшебной и увлекательной. Пока шел розыск, под подозрение один за другим попадали сказочные и не очень персонажи. Однако оказалось, что Баба Яга стала доброй и готова играть с детьми, а не портить им праздник; Кощей Бессмертный превратился в эстрадную звезду Коста Лакоста и сотрудничает с Дедом Морозом – он показал ребятам танцевальные движения. Дракон вполне доброжелателен и не против пошалить, а потомственная провидица Инфоцыганка – продемонстрировать свои «незаурядные способности». Вместе с этими героями дети наперегонки перевозили на «ледянке» игрушки, бросали в «корзины» волшебные снежки, прятались от огня и замирали, когда смолкала музыка… Вот только все это не помогло выяснить, кто же похитил подарки. Сделать это удалось, составив из цифр, которые раздали ведущие, номер телефона. После его набора мобильник зазвонил у… Снегурочки! Это она, припрятав подарки, решила, что Дед Мороз без них не пойдет на праздник, а останется с ней. Ребятишки великодушно простили внучку, которая скучает по своему сказочному дедушке. К тому же она сама раскаялась и подарки вернула.

По традиции дети возле елочки, сверкающей разноцветными огнями, прочли новогодние стихи. И пусть у кого-то получилось не очень четко, у кого-то – только с маминой помощью, все равно это было празднично и весело, а Дед Мороз вручал сладкие призы абсолютно всем.

Чтецов было не так много, и одна из участниц праздника, бойко продекламировав стихотворение и получив сладости, вернулась на свое место и раздала их ребятишкам, сидящим рядом с ней…

Был еще большой хоровод и, конечно, подарки, которые так счастливо нашлись. Праздник понравился даже тем ребятишкам, которые не решились принять участие в играх и танцах, они все равно вовлекались в происходящее: смеялись, аплодировали, «зажигали елочку»... Главное – мама была рядом.

Подготовили музыкальное театрализованное новогоднее представление в рамках проекта «Диалог на равных» сотрудники ЦДТ «Радуга» и депутаты районного Собрания. В роли Деда Мороза выступил председатель Собрания депутатов Иван Юртеев, Бабу Ягу сыграла депутат Собрания Юлия Бабенко, а руководитель депутатского центра ВПП «ЕР» Ирина Беспалова преобразилась в Инфоцыганку. Сладкие подарки для детей предоставлены местным отделением партии «Единая Россия».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |