ВКонтакте

Новости»Общество»Челябинская область отметит 90-летие в Москве на международной выставке-форуме «Россия»

Челябинская область отметит 90-летие в Москве на международной выставке-форуме «Россия»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Челябинская область отметит 90-летие в Москве на международной выставке-форуме «Россия» Фото pravmin.gov74.ru
Завтра, 17 января, в столице ожидается большая событийная программа.

Центральным событием программы Челябинской области станет торжественная церемония бракосочетания. Женихи – участники специальной военной операции, имеющие боевые награды, приедут в Москву с фронта. Татьяна и Егор живут в Миассе, Дарья и Алексей – в Чебаркуле. Откроют свадебную церемонию солисты вокального ансамбля «Время Ч» главного управления МВД России по Челябинской области. Среди почетных гостей – гвардии майор Виталий Антонов, которому за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». А свой первый семейный танец под звуки венского вальса новобрачные исполнят совместно с солистами ансамбля бального танца спортивного клуба «Виктория».

С самого утра на стендах уральских регионов будет проходить краеведческий квиз «Край гор и озер». Посетителям выставки предложат ответить на 20 вопросов и получить за это фирменный мерч, сообщает пресс-служба правительства области.

В павильоне «Почувствуй Россию» пройдет презентация туристического потенциала Челябинской области, научно-популярных и молодежных маршрутов, национального туристического маршрута «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты».

Здесь же будут проходить мастер-классы южноуральских ремесленников. Екатерина Черкасова из Челябинска покажет азы ручного ткачества, в том числе традиционных поясов. Вместе с Рафилей Касьяновой из Миасса посетители смогут создать башкирскую куколку на палочке. А челябинец Сергей Федоров научит контурной резьбе по дереву: участники мастер-класса сделают из заготовки красивый магнит на память.

В Доме российской кухни начнутся мастер-классы двух уральских шефов – шеф-повара бара «ФортеПьяно», одного из основателей объединенной поварской группировки «Хлеб-соль» Евгения Михайлова и бренд-шефа ресторана Kitchen, одного из идеологов проекта «Аутентичная уральская кухня» Сергея Мирошникова. В рамках трехчасовой гастрономической программы они приготовят необычные локальные блюда: уральский бублик со взбитой щукой и икрой, уральский бублик, начиненный косулей, розаны с взбитым творогом и совершенно уникальное варенье из сморчков со снегом из красной смородины и травами.

Настроение гостям будет создавать творческое объединение «Ярмарка» из Бакала – во время их выступления зрители сами станут артистами и примут участие в народных играх и забавах, споют и станцуют.

В зоне культурных проектов начнется объединенный часовой концерт творческих коллективов Челябинской и Свердловской областей.

Завершится праздничный день интерактивной программой на катке ВДНХ. На лед выйдут талисманы хоккейных команд «Трактор» и «Металлург» – белый медведь и лисенок Тимоша, а также официальные символы Чемпионата России по фигурному катанию на коньках, прошедшего в конце декабря в Челябинске, – пингвинята Слава и Акси.

17 января 1934 года Уральская область была разделена на несколько менее крупных регионов, в том числе – Челябинскую и Свердловскую области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |