ВКонтакте

Новости»Общество»В 2023 году 285 жителей Еманжелинского района нашли работу при содействии службы занятости

В 2023 году 285 жителей Еманжелинского района нашли работу при содействии службы занятости

Оцените материал
(1 Голосовать)
В 2023 году 285 жителей Еманжелинского района нашли работу при содействии службы занятости Фото предоставлено Анной Кудиновой
Стабильно востребованы в Еманжелинске бухгалтеры, воспитатели, повара.

За 2023 год предприятия и организации Еманжелинского муниципального района были готовы принять порядка 1338 сотрудников. В основном кадры требовались в сферы обрабатывающего производства, государственного управления и обеспечения, здравоохранения, образования, торговли.

В Еманжелинске по-прежнему ощущается нехватка медицинских работников, сотрудников полиции. Отрасль здравоохранения остро нуждается в специалистах любого профиля, но наиболее высока потребность в узких специалистах: фельдшер, акушер-гинеколог, врач-хирург, врач-кардиолог, врач-педиатр, участковый врач-терапевт, врач общей практики (семейный), врач-онколог, врач-офтальмолог. В отдел МВД России по Еманжелинскому району требуются водитель-сотрудник, оперативный дежурный, оперуполномоченный, участковый уполномоченный, дознаватель, следователь, инспектор. Стабильно востребованы в Еманжелинске бухгалтеры, воспитатели и повара.

Более 280 вакансий было заявлено работодателями в центр занятости по профессии подсобный рабочий. Также большим спросом из представленных рабочих профессий пользовались: рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, водитель автомобилей, уборщик производственных и служебных помещений, слесарь, разнорабочий, продавец и монтер путей, сообщает ведущий инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Анна Кудинова.

В ЦЗН обращаются граждане, испытывающие трудности в поиске работы. Они в приоритетном порядке могут быть трудоустроены на временные рабочие места.

– Если в период временного трудоустройства человек зарекомендует себя хорошо как работник, и не будет испытывать сложностей в процессе труда, у него появится возможность трудоустроиться на постоянной основе, – подчеркнула начальник отдела спецпрограмм профориентации и профобучения ЦЗН г. Еманжелинска Ирина Водовознова.

В 2023 году при содействии службы занятости смогли получить трудовой опыт 340 подростков. На временные работы было направлено семь граждан, испытывающих трудности в поиске работы (граждане предпенсионного возраста – 2, инвалиды – 3, одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, – 1, выпускник -1). Также трудоустройство инвалидов было организовано и на квотируемые рабочие места. Численность граждан с ограничениями по здоровью, работающих в счет квоты на конец ноября 2023 года, – 47 человек в 37 организациях района.

Благодаря нацпроекту «Демография» для быстрого и эффективного взаимодействия службы занятости населения с работодателями и соискателями вся информация о вакансиях и об условиях трудоустройства размещается на портале «Работа России» - trudvsem.ru, через личный кабинет в онлайн-формате можно подать заявление на государственные услуги службы занятости. Определенные услуги будут доступны в зависимости от статуса гражданина (безработный, ищущий работу). На портале соискатели размещают резюме и работодатели могут самостоятельно подобрать работников или отправить заявление на услугу по подбору подходящих кадров.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |