ВКонтакте

Новости»Общество»Новые меры поддержки, выборы и Год семьи: о чем будет послание Президента

Новые меры поддержки, выборы и Год семьи: о чем будет послание Президента

Оцените материал
(1 Голосовать)
Новые меры поддержки, выборы и Год семьи: о чем будет послание Президента Скан kremlin.ru
Глава государства выступит перед Федеральным собранием 29 февраля. В этом году к участию в послании будут привлечены бойцы и ветераны СВО.

Обращение президента РФ к Федеральному собранию – это ежегодная традиция и одно из главных политических событий в стране. Очередное послание состоится 29 февраля, на нем будут озвучены задачи и векторы развития страны на ближайшие шесть лет.

Кремль пока не анонсирует, какие темы будут затронуты Президентом во время выступления, но анализируя послания прошлых лет, известные южноуральские аналитики и эксперты готовы дать примерные прогнозы. Традиционно прозвучат вопросы импортозамещения, будущего молодежи, экологии, промышленности.

Большое внимание во время посланий Владимир Путин всегда уделяет благосостоянию граждан. Так, в 2018 году предложил снизить ставку по ипотечным кредитам до 7-8%. В тот же год он объявил, что МРОТ теперь не ниже прожиточного минимума. Это важная норма, ведь от него рассчитываются многие выплаты.

«Как и в предыдущие годы, мы ожидаем услышать важные решения в социальной сфере. Особенно актуально это сейчас, ведь 2024 объявлен Годом семьи. Например, вспомните, как Президент объявил о введении в стране материнского капитала – он стал важнейшим институтом поддержки семей и в целом демографии в стране», – отмечает челябинский политолог Александр Мельников.

Программа материнского капитала – один из примеров фундаментальных решений, которые прозвучали во время послания и поменяли жизнь россиян. В обращении 2020 года Владимир Путин еще раз вернулся к этой теме и сообщил, что теперь маткапитал будет выдаваться и на первого ребенка.

Так, в 2012 году Владимир Путин провозгласил курс на суверенитет и сохранение национальной идентичности. В 2020 году были анонсированы изменения Конституции РФ, которые затронули роль Госсовета, полномочия Президента, закрепили положения о роли русского народа и ввели приоритет национального права над международным. В тот же год было принято решение доплачивать учителям не менее пяти тысяч рублей за классное руководство.

В 2021 году во время послания Президент также предложил ввести ежемесячную поддержку для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности. В среднем по стране размер выплаты составил 6350 рублей.

Эксперты считают, что в эфире могут прозвучать точечные решения региональных проблем. Владимир Путин много ездит по регионам, выслушивает мнение жителей, общается с главами территорий и сам оценивает ситуацию. Эти поездки могли стать предметом для анализа и принятия решений, которые войдут в послание.

Главный врач детской поликлиники № 8 Антон Рыжий планирует смотреть послание Президента РФ, чтобы узнать о задачах в сфере семейного здравоохранения. Врач считает, что в Год семьи внимание государства должно быть сосредоточено на их благополучии.

«Мне бы очень хотелось, чтобы Президент затронул тему здоровья семейного, а именно матери, детей и отца как единого комплекса. Этот подход на стыке здравоохранения и социальной сферы – будущее российских семей. Ведь здоровые родители – это здоровые дети, здоровые дети – это здоровое будущее, здоровые семьи – благополучное государство», – говорит Антон Рыжий.

Внимание политологов и общественности к посланию этого года приковано в том числе из-за грядущих выборов Президента Российской Федерации. Доктор политических наук и общественный деятель Наталья Балынская считает, что трансляцию должен посмотреть каждый житель страны, ведь она имеет историческое значение.

«Именно Владимир Путин возвел этот формат общения в столь высокий ранг. Послание этого года пройдет в преддверии выборов и станет продолжением тех тезисов, что уже прозвучали во время интервью Такеру Карлсону. От того что скажет президент 29 февраля, зависит не только развитие нашей страны, но и развитие в общем международных отношений», – уверена Наталья Балынская.

Предыдущее послание Президента РФ к Федеральному собранию было оглашено в феврале 2023 года. Нынешнее обращение станет 29-м в новейшей истории России и 19-м для Владимира Путина. Сообщается, что на послание Президента в этом году российские телеканалы выделили час эфирного времени.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |