ВКонтакте

Новости»Общество»Во время экскурсии по Челябинску иностранная молодежь узнала о ключевых этапах становления областного центра Южного Урала

Во время экскурсии по Челябинску иностранная молодежь узнала о ключевых этапах становления областного центра Южного Урала

Оцените материал
(2 голосов)
Во время экскурсии по Челябинску иностранная молодежь узнала о ключевых этапах становления областного центра Южного Урала Фото Павла Панова. Источник:pravmin.gov74.ru
Особое внимание уделено музеям и памятникам, представляющим культурное наследие.

Напомним, с 12 марта по 16 марта проходит региональная программа Всемирного фестиваля молодежи. Тематический маршрут по Челябинской области называется «Жить и работать в России».

В первый день путешествия по Челябинску иностранные участники ВФМ–2024 посетили концерт «С любовью к Южному Уралу!» в Челябинской государственной филармонии, посетили Государственный исторический музей Южного Урала, увидели знаменитый экспонат – метеорит «Челябинск»…

В состав делегации вошли 53 молодых человека из 32 стран – студенты, инженеры, госслужащие, волонтеры, врачи, преподаватели, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на главное управление молодежной политики региона.

Своими впечатлениями поделился представитель иностранной делегации региональной программы Яру Абубакар. В Челябинск молодой человек приехал из Кот-д’Ивуара. Он является специалистом по работе с иностранными студентами в Южно-Уральском государственном университете и преподает французский язык в Челябинском государственном университете.

– За время пребывания в России я смог развеять многие стереотипы и понял, что Россия – это страна возможностей. Когда я ехал сюда, знал, что смогу обрести новые знания и получить новые навыки. И мои ожидания оправдались. Когда я приехал в Челябинск, понял, что тут возможностей намного больше, чем во многих городах моей родной страны, – поделился Яру Абубакар.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |