ВКонтакте

Новости»Общество»Продолжается всероссийское голосование по объектам благоустройства

Продолжается всероссийское голосование по объектам благоустройства

Оцените материал
(3 голосов)
Продолжается всероссийское голосование по объектам благоустройства Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Голосование продлится до 30 апреля.

15 марта был дан старт голосованию по объектам благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 15-17 марта проголосовать жителям Еманжелинского района помогали волонтеры в пунктах голосования. Сейчас оставить свой голос за объект благоустройства можно и самим на сайте https://74.gorodsreda.ru/. Голосование продлится до 30 апреля.

В этом году мы выбираем территории, которые благоустроят в 2025 году. На голосование в Еманжелинском районе по инициативе жителей вынесено четыре общественные территории. Первая - зона отдыха в городском сквере. Предлагается обустроить сеть пешеходных дорожек, увеличить зеленые насаждения, установить освещение.

Второй объект - благоустройство пешеходной зоны от Северная, 29 до Титова, 1 в Еманжелинске. Пешеходный маршрут, ведущий к районной больнице Еманжелинска, сейчас не обустроен и проходит через заросшую местность, не обеспечена безопасность жителей. При этом у маршрута высокая проходимость. Планируется создание нового широкого тротуара с асфальтобетонным покрытием, обустройство зоны отдыха с удобными скамейками и урнами, устройство освещения.

Третья территория - сквер школы искусств в поселке Зауральском. Это просторная зеленая зона с естественным ландшафтом, с множеством раскидистых деревьев, необычными перепадами высот. Место идеально подходит для прогулок и спокойного отдыха. Сейчас эта территория совсем не благоустроена. Проектом предусматривается обустройство пешеходной зоны, установка скамеек и урн вдоль всего прогулочного маршрута. На всей территории планируется засеять газон, смонтировать освещение.

Четвертый проект - детская игровая спортивная площадка «Газовик» по улице Победы в поселке Красногорском. Детская площадка расположена между многоквартирными домами № 28 и № 30. Здесь собираются дети из многоквартирных домов и частных домов, расположенных рядом. Планируется комплексное обустройство территории: демонтаж старого оборудования, планировка территории, установка ограждения, освещения. Будет установлено новое игровое и спортивное оборудование для детей разных возрастов, обустроено место отдыха с лавочками для родителей и людей старшего поколения.

Всероссийский проект создания комфортной городской среды проводится по поручению Президента РФ с 2018 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В Еманжелинском районе в рамках проекта благоустроили уже десять общественных пространств. В этом году в Еманжелинске будет благоустроено еще четыре территории – сквер Дружбы перед комплексным центром, пешеходная зона в этом же микрорайоне, от Титова, 5 до Ленина, 27, пешеходная зона около 16-й школы, от улицы Матросова до Ленина, 29, и детский парк.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Глеб

    Смысл???!!! Всё равно всё сделают. Фикция а не голосование!!!

    Глеб Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |