ВКонтакте

Новости»Общество»Сегодня, 30 марта, в Еманжелинск прибыл Ковчег с частицей мощей праведной Матроны Московской Покровского монастыря

Сегодня, 30 марта, в Еманжелинск прибыл Ковчег с частицей мощей праведной Матроны Московской Покровского монастыря

Оцените материал
(13 голосов)
Мощи святой, одной из самых почитаемых православным миром, пробудут в нашем городе до 9 часов утра 6 апреля. Храм в эти дни будет открыт ежедневно с 8 до 21 часов.

«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать, и помогать вам», – незадолго до своей кончины говорила Матушка Матрона. – Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь».

- Сегодня каждый верующий может подойти к святыне и попросить у Матроны заступничества перед Богом, - объясняет Николай Трофимов, протоиерей благочинный Еманжелинского округа. - Считается, что молитва перед иконой и мощами Матроны Московской может помочь в просьбах.

Блаженная Матрона Московская родилась в 1885 году в селе Себино Тульской губернии в семье небогатых крестьян Дмитрия и Натальи Никоновых. Она была четвертым ребенком, и мать вначале хотела отдать девочку в приют, но, после того как ей приснился вещий сон, отказалась от этого намерения. Будучи слепой от рождения, Матрона получила от Бога внутреннее духовное зрение и еще ребенком начала лечить и утешать людей. Она могла предвидеть общественные и стихийные бедствия, остро чувствовала угрозу жизни, и ее предсказания и пророчества помогли многим людям избежать смертельной опасности. Ее духовная жизнь была наполнена состраданием к людям, молитвами, верностью святым уставам. В 1925 году Матрона переехала в Москву, где в течение многих лет вела подвижнический образ жизни и скончалась в 1952 году. Помощь, которую оказывала она страждущим людям, имела христианскую природу.

Блаженная Матрона Московская – одна из самых почитаемых святых в России – русская святая ХХ века. Она была канонизирована и причислена к лику святых в октябре 2004 года. Родившись слепой и увечной, она с детства проводила много времени в молитве, и Господь даровал ей милость – утешать людей и помогать им. Матрона Московская прославлена в лике святых, ее просят умолить Бога даровать нам помощь в проблемах, бедах и скорбях.

Молитва Матроне и акафист (хвалебное песнопение святому) обладает огромной силой. О самом желанном святую можно просить мысленно либо с помощью записок. Самое главное – прийти в храм с чистыми помыслами и с букетом – Матрона при жизни очень любила цветы.

Оставить комментарий

4 комментарии

  • Елена

    Кто о чем, а вшивый о бане...Какие деньги? Какое строительство? О чем нибудь другом думать можете? СВЯТАЯ БЛАЖЕННАЯ МАТРОНА, МОЛИ БОГА О НАС. Прости нам наше скудоумие.

    Елена Комментировать
  • Татьяна

    глупости все это. не хотите - не подавайте на строительство храма. зачем к Матроне с такой душой черной ходить...

    Татьяна Комментировать
  • Еман

    Полностью согласен с комментарием Александра! Очередной способ привлечь деньги на строительство храма.

    Еман Комментировать
  • Александр

    Считаю, что на Мощах святой Матроны грешно делать деньги, что в настоящее время происходит(! Не по божески всё это, а по бесовки!!!

    Александр Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |